Религия, вера

Почему попы врут и богохульствуют?

На одной из недавних теледискуссий по поводу танцев в храме девочек из Pussy Riot присутствующий от лица Московской патриархии протоиерей Всеволод Чаплин- начал во все свое поповское горло беспрерывно визжать, своим карканьем перекрывать выступления присутствующих, в том числе и ведущую телепередачи. Он буквально взбеленился, когда его попросили объяснить, почему Московская Патриархия вопреки словам евангельского Христа о прощения «до семи десяти раз по семь проступки своего ближнего» призывает к мщению, заключению в тюрьму девочек, которые в виде пародируемой молитвы просили Патриарха Кирилла Гундяева верить «не в Путина, а в Бога» . Потрясая евангелием отец Всеволод голосом иерихонской трубы изрек:
- Церковь не прощает и не простит кощунственный грех девок только потому, что именно Христос говорил, что человеку можно прощать его прегрешения только в том случае, если он покается.
То ли от невежества, то ли умышленно, то ли по привычке отец Всеволод в данном случае, как и всегда, врал, не краснея. А покраснеть бы надо. Ведь евангелие требует покаяния только от воцерковленных или от воцерковляющихся. На остальных (в условиях современной России - свыше 90 процентов невоцерковленных) евангельский Христос и его апостолы нигде в Библии предварительного покаяния для прощения не требуют.
Вот давайте внимательно вчитаемся в совет Господа нашего Иисуса Христа о прощении «семьдесят раз по семь» . Об этом сказано в евангелии от Матфея так:
«18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе…
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз» (Глава 18, стихи 18-22).
Потому что они знают что вся их религия лохотрон
Виктор Абрамов
Лучший ответ
Какой авторитет может иметь духовная организация, которая ищет защиты у государства в таких вот случаях? РПЦ много говорит о "подставлении второй щеки", а что делает сама?
Татьяна Шабля
Надоели уже и речи об этих "бешенных вагинах" и они сами.
Юки Куран
Почему врете вы и клевещите, особенно на Церковь и служителей ее?

Вы хотите знать, чему учит Христос? Посмотрите на пример, показанный Им на примере двух распятых с Ним разбойников - Он ввел в рай того, кто сказал "достойно нам по грехам нашим", но не второго, не покаявшегося.

Что же касается этих дамочек, то вот правдивый рассказ о том, кем они на самом деле являются:
¤ Dovletyar_ Mamyshev ¤
Пока блуждали среди икон, Бога совсем потеряли.. . А идолы - что? Пред ними все можно
Потому что 20 миллионов в войну УБИТЬ позволить-это ничего, этому оправдание находится, за разврат Пети и Васи годов до 1940(какой вот только?)... Это люди виноваты сами... это за их грехи... а одному KIRILLу УГРОЖАТЬ... это пррреступлениеееее... Он как кнристально чистый этого не заслужил...
они тоже люди ----------нет праведного ни одного
потому что религия их способ возвыситься
Потому что попы такие же люди, они не совршенны
Ради денег.
Уже достали со своимми Пусями Мусями.
`alihan Rymhanov`
у меня поп у которого свой приход жену увел, действовал как удав .Вначале поддержал, тк в семье были проблемы, потом поддержал ее мысли о разводе, раскрыл ей глаза на то, что жить надо для себя, дети взрослые, 20 и 17, а муж справится. ТЕПЕРЬ ОНА С НИМ ЖИВЕТ КАК ЛЮБОВНИЦА. ДЕТИ СО МНОЙ. ВОТ И ВСЯ ЕГО ПОХОТЛИВАЯ НАТУРА. ТАК ЧТО ЦЕРКОВЬ И БОГ ЭТО РАЗНОЕ
Евангелие нужно понимать полностью, а не отдельными цитатами - это излюбленный прием деятелей "желтой прессы". Ответ на ваш вопрос находится чуть ранее, в стихах 15-17. Не надо лукавить, может плохо кончиться...
Попы все лгуны! в церкви пресвятой Богородицы ,что нв волоколамаском шоссе д.52 стр.1,есть попик отец Михаил Титов,так вот он говорит ,что 70 процентов прихожан ,умалишённые!
вопрос в теме про лож попов, соответственно отвечаю. Попы всегда врали врут и будут врать потомучто это их работа. Впринципе у всех жрецов при правителях работа врать и помогать самообманымиться, потомучто так выстраивалась система человеческого социума уже на протяжении 6 тысяч лет с момента зарождения классового общества в Египте.
Короче, Враньё попов нужно всему социуму и его составляющим по отдельности потомучто вера по сути это самоОБМАН, где:
- Правителям надо править некомпетентными и совсем не стремящимися и впринципе не способными на компетентность в гос вопросах.
- В тоже время этим некомпетентным нужно самообманываться что они блаженые что они мученики что их низшее положение это нравственно честно и благородно что быть простым народом" это благородство, что нужно жертвовать свою жизнь (ради государства, ради любой Ж, ради попов, ради ...), и т. д..
Это система - никаких обид, если систему не поддерживать то прийдут другие кто поддерживает и убьют всех нас или сделает работу за попов и правителей методами возможно на много хуже.
Можно сказать социум это система автомобиля, где всё население это винтики его. Если не заставлять винтики сидеть на своём месте и не помогать винтикам самообманываться. то автомобиль развалится, а винтики заберёт к себе более умные правители.
ПС: винтики сами не хотят быть не винтиками - помогать им это работа попов, блогеров и президента (столп публичной власти - жрецы)