Религия, вера
Надо ли верующему ---------помочь атеисту стать верующим ?
атеисту можно лишь поведать истину а дальше его право выбора
На вопрос "Надо ли верующему ---------помочь атеисту стать верующим ?" отвечу чуток модифицированным лозунгом юнгштурма времен Гитлера: "Радость - через силу! " Именно так наиболее ретивые верующие представляют себе "помощь" атеистам.
Против воли атеиста? При помощи прекрасного набора орудий для пыток?
Владимир 7777777
Каленое железо..мммм)
Нет, не надо, я понимаю что христиане хотят себе умного соседа по палате, но этому не бывать)
Никто им не поможет - кроме их самих.
----
Невольник - не богомольник.
----
Невольник - не богомольник.
Владимир 7777777
Ух, Ты и читать умеешь?)) надо же...
Помагают только нищим, а они не таковы.
А если не поможет, сжечь его к чертям...
Зачем, просто ответьте. Их право, их выбор. А навязывать вашу ложную веру никому не нужно.
начнем с себя- непочатый край работы
да тут у некоторых просто мания заставить атеистов верить в бога
наивные
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Не сможете вы сделать умного - дураком, а атеиста -верующим ))
Надо как писал Павел с помощью Огня и Меча нести слово Божие.
надо верующему еврею объяснять своим про 613 заповедей, а всем остальным народам про 7 заповедей детей НОЯ. и все!
Нет, это не по-религиозному, а по как-то по сетево-маркетинговому, типа, "приведи друзей и станешь бриллиантовым менеджером".
Вера она в душе, она не публичная, это не клуб по интересам. А то что каждый, кто ни попадя может самопровозгласить себя религиозным человеком, это еще не значит что религия неправильная, ее просто неправильно истолковывают.