Всетки закон же. 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.
4 И сказал Моисей всему обществу сынов Израилевых: вот что заповедал Господь:
5 сделайте от себя приношения Господу: каждый по усердию пусть принесет приношение Господу, золото, серебро, медь,
6 [шерсть] голубого, пурпурового и червленого [цвета] , и виссон, и козью шерсть,
7 кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерево ситтим,
8 и елей для светильника, и ароматы для елея помазания и для благовонных курений,
9 камень оникс и камни вставные для ефода и наперсника.
(Исх. 35:3-9)
Религия, вера
В последнее время добили субботники: соблюдать субботу. Огня тоже не зажигать?:)
Ну.. . Если хотите поупражняться в Ветхом Законе- то еще необходимо отказаться от свининки и проследить, что бы все мужчины в семье были обрезаны.
Только зачаем Вам это? Вы хотите включить уличный фонарь, когда взошло солнце? Зачем Вам Закон Ветхий, когда его время прошло? Сами пророки Ветхого Закона писали, что это Закон временный и будет в свое время заменен другим. Вот сейчас мы уже 2000 лет живем в эпоху Нового Завета. Церковь субботу чтит и до сего дня- церковные каноны даже запрещают строгий пост без масла по субботам. Она навсегда остается особенным днем. Но Христос воскрес в день Воскресный, а не в субботний. Победа над смертью произошла в этот День, а не любой другой. Субботники просто до конца не понимают сути христианства, и потому постоянно озираются на Упраздненный Закон Моисея. На улице полдень, зачем они еще светят карманными фонариками- непонятно...
Если уж соблюдать закон, то соблюдать до конца. Получается что и огонь не зажигать...
А Бог то у нас не чужд роскоши я смотрю - и золото ему и серебро, и шерсть разных цветов. Зачем Богу шерсть?
Эльвира Пелесова(Гаскарова)
Для строительства палаточной скинии в Ветхом Завете.
Ленусик Ленусик
ну еще, что бы продать за золото
мне везет) меня дома летоп почти не бывает))
что так вас жжет то..?. " не человек для субботы, а суббота для человека... " . Мар. 2:27
Эта заповедь была дана только евреям. а игры христианикуссов в заповеди-это личное дело их самих.. лучше бывешали ленточки на деревья и плясали вокруг костра, голыми и с крестом на ж. пе... так больше подходит
Это только еврейская заповедь
мой руки по локоть....