Адам и Ева прогуливались по райскому саду.
- Ты меня любишь? - спросила Ева.
- А что делать... -безразличным тоном ответил Адам.
Религия, вера
Перволюди стали мужем и женой по любви или от невозможности выбора? а любовь (если была) как следствие?
видимо вам хорошо живется что всякой херней интересуетесь
Адам сразу же влюбился в Еву, как только ее увидел.
При виде Евы Адам воскликнул: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Бытие 2:18—23).
Бог заповедал мужьям любить жен, как собственное тело.
Любовь ожила в человеке, когда Творец вдохнул в него жизнь))))) )
И с той поры, любовь наполняет соками свою силу, как стебель растения устремляется ввысь))))) )
И нет в росте любви ни конца, ни края))))) )
1 Анатолий Хопёрский (авт. В. Третьяков) - Дороги судьбы - Всё начинается с любви
Александра Чуприна
привет :)
Ну, из того, что Адам сам признал в Еве нечто на 100% родное ему ("плоть от плоти моей... ") можно сделать вывод, что любили. Так иногда происходит и теперь - будущий муж как бы узнаёт свою жену, как будто давно знает (и наоборот - жена мужа).
В Библии описано, что когда Адам увидел Еву, он стихами заговорил. Я думаю, что это о многом говорит. Даже когда Ева нарушила повеление Бога, Адам был на её стороне. Но это уже отрицательно характеризует его.
Они вообще были биороботы и не видели ни чего кроме исполнения похотей отца своего!
Александра Чуприна
а отец демонстрировал похоть?
Женщина вообще была создана для мужчины! Читать больше надо тётя!
Александра Чуприна
это ты в подробных учебниках по уголовному праву и процессу прочитал, ру.с рус :))