Религия, вера
Верующие редко смеются? ? -смиренно улыбаются?? ? (Излишество появления положительных эмоций - Грех)
Да закоптила церковь людям мозги что теперь и смеяться нельзя, придурки христиане скоро писать будут ходить по библии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто верует в Евангелие от Иуды, может смеяться много.
в Новом завете (в Библии) Бог говорит о радости для нас минимум 82 раза. Приходите к нам в церковь на Альфа курс, например и услышите и увидите, как смеются и радуются Христиане. А так вы с христианами не знакомы, чего сочинять-то про нас, лучше приходите и познакомьтесь.
Это не только в христианстве. Любая восточная религия объединяет, что такое эмоции и как излишняя эмоциональность мешает человеку быть по настоящему счастливым. Вы никогда не замечали, что если долго "ржать", то потом плакать хочется. Существует внутренняя радость и поверхностные эмоции. Поверхностные эмоции лишь опустошают внутреннею радость.
Да что ты знаешь о грехе?!
ЕСТЬ ВСЕ ЖЕ РАЗНИЦА - безрассудный хохот и радостный смех.
«Радость пред Господом — подкрепление» для нас
9 Радость — это ощущение подлинного счастья. Иегова — «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11; Псалом 103:31). Сын находит радость в исполнении воли Отца (Псалом 39:9; Евреям 10:7—9). «Радость пред Господом — подкрепление» для нас (Неемия 8:10).
10 Радость, которую дарует Бог, приносит нам глубокое душевное удовлетворение, даже если мы, исполняя его волю, претерпеваем трудности, горести или преследования. А какое же счастье приносит нам «познание о Боге» ! (Притчи 2:1—5). Мы обретаем радость благодаря дружбе с Богом.
вы просто верующих не видели!
читали Филипа Янси? "хижина" пол янг, "что не хочешь ходить больше в церковь? " автора не помню, всё есть и интернете!
положительная эмоция у них - это лбом об пол, а поржать это бесовство
вот чаплин часто в эфирах ржет. . вот когда джигурда кого то бил в студии тот ржал