Религия, вера

Если человек тянется к положительным эмоциям - это грех?

Андрей Родькин
Март

❤ 11 ➽ К плохим тоже.. Глупость..
Анна Гисматуллина
Лучший ответ
Человек создан для счастья! это надо заучить!:))
думать про грех это грех
Вадим Яковишин
это нормально
Svetlana Nevolina
Это не по-христиански, истинный христианин должен тянуться к страданиям.
viktormakarov1
Дмитрий М...в "- Папенька говорит, что вкушать удовольствия - недостойно!
-Да пропади он пропадом, ваш папенька! "
Грех — добровольное самостоятельное деяние которое как правило ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (заветов Бога, , предписаний и традиций ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель». Грех есть преступление и уклонение от закона. Когда человек не исполняет закон, он идет против совести и против заповедей Божиих.
Для меня понятие грех это слабости человека (привычки), потому как дух и душа человека сами по себе сильнее их. Радость и любовь это великие эмоции.
Не грех. Смотря каким способом их достигать.
Саша Радченко
Нет, но то что рождает это влечение к эмоциям - самолюбие (гордыня). Так что это было и остается грехом.
Биба Биба
Эмоции ваще не гуд... много в них греха.
В противоположность точке зрения некоторых людей, Библия не против развлечений и отдыха. Она рассказывает нам, что Иегова — счастливый Бог и он хочет видеть счастливыми и своих служителей (Псалом 143:15б; 1 Тимофею 1:11). В Екклесиаста 3:1–4 мы узнаем, что «всему свое время... время смеяться» и «время плясать». Еврейское слово, переведенное словом «смеяться», родственно словам, которые имеют значение слова «играть». В этой же книге Библии говорится: «Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего» (Екклесиаст 2:24).
Сегодня один из популярных способов времяпровождения — наслаждение свободным временем, расслабление от напряжения и развлечение талантами других. Но и это не ново. Библия показывает, что люди уже веками находят удовольствие, смотря, как другие танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах или участвуют в спортивных соревнованиях.
Как вид развлечения, представление может быть для нас очень благотворным. Кто не находил большого удовольствия в успехах хорошего спортсмена, в плавной грации балерины, в волнующем предвкушении хорошего фильма с приключениями или в веселой мелодии, которая остается в памяти еще долго после того, как музыка прозвучала? Многие, несомненно, получают удовольствие и отдых от хорошей книги, все быстрее перелистывая страницы, когда их захватывает хорошо изложенный рассказ.
Такое развлечение может ослабить наше напряжение и не только это. Оно может побудить, восстановить нас, затронуть наше сердце, рассмешить нас — и может даже просветить нас. Литература, например, может нам сообщить довольно много о человеческой природе. Труды Шекспира являются этому хорошим примером.
Сегодня мы живем в мрачные времена, названные в Библии „критическими временами, с которыми трудно справляться“ (2 Тимофею 3:1, НМ). Поэтому не удивительно, что развлечения сегодня отражают наше время, и часто — его самые отвратительные стороны. Садистская жестокость, откровенная безнравственность и самый низкий образ поведения человека, как например расизм, — все представлено в популярных развлечениях, в разной степени их загрязняя. В самом конце спектра, то, что должно быть развлечением, оказывается ничем иным как порнографией и непристойностью.
положительный иначе то что положили. Так чего там положили и куда
Грех думать, что грех существует.
Есть такая своеобразная тяга к страданиям, называется мазохизм... Для некоторой части человечества это очень положительные эмоции.
Павел Ищук
нет. да и с чего бы это?