Религия, вера

Психиатры говорят, что человеку нужны разные эмоции, и не только положительные, но и отрицательные. Поэтому востребованы

Какой психиатр мог сказать, что фильмы и проэкты, связанные с насилием, благотворны для психики?? ?
Другое дело, что человек может познавать что-либо в сравнении. Таким же образом мы познаем. что более лучше или более хуже.
А то, что все зло-от сатаны и бесов, известно всем верующим.
*M
***aigulya*** Malywka
Лучший ответ
Тут дело не в эмоциях, а в деньгах. . вот и все....
Мария Волчкова
хммм, вы знаете есть такой феномен, когда волки нападают на коров и валят одну, остальное стадо собирается и смотрит как их подруженцию жрут... мясо-кровь.... животные страхи, атавизм и адреналин.... нужны ли? ну наверно- как апендицит:) бесы всегда причем)))) ) ,мы сами приглашаем их к себе, и они оказывают влияние, и такие фильмы им тоже удобны, они притупляют наши чуства, кровь и смерть становится по средствам тв обыденной вещью и вот мы гораздо спокойней можем перешагнуть грань и убить сами, мы получили психологический тренинг-подготовку.... что бы там ни говорили последователи Зигмунта, но тут не чисто)))))
Адиль Туканов!!! ролик с коровами в студию пожайлуста))
фильмы про убийства это не отрицательные эмоции, это ближе к извращению. Отрицательные это когда я випил водки, пошел подрался, получил в морду, кровь пошла, вот тогда я испытал выброс отрицательных сил, и поручил разрядку. А в случае с кино, только накопление идет негатива и разрушение нервной системы
страсти разрушительны
Денис К
Человеку важны разнообразные эмоции.... но только те, что подвигают душу на работу и развитие. Эмоции, опусташающие либо огрубляющие энергии души, крайне вредны. Но учитывая право выбора личностью (душой, эго, сущностью и т. д) своего пути и, соответственно, меры воздаяния по делам, имеет место невмешательство до определенного момента в этот выбор. И только при явной деградации личностью достигнутых ранее качеств вмешиваются силы принуждения к развитию. Это, так называемая, судьба.
а кто сказал, что психологи правы?
Психиатры скажут.. . Они судят по себе, либо по своим знакомым, которых знают. Людей миллионы и они не могут знать всю психологию человечества, т. к. каждый человек индивидуален. А про бесов, это их работа: дом2 жестокие фильмы, психиатры...
Сергей Бухматов а интернет - не их работа, случайно?
В буддизме на поверхностном уровне советуется отказаться от негативных эмоций и страстей.
На более глубоком уровне буддизма советуется трансформировать свои негативные эмоции, используя для этого саму же энергию эмоции.
Ещё на более глубинном, эзотерическом уровне говорится что все эмоции, будь они благие или неблагие, самоосвобождаются в тот же миг что и возникли. Это подобно рисованию на воде.
То есть только наше цепляние заставляет нас испытывать привычные нам эмоции, заставляет испытывать боль и страх.
А С И Я
Виктория Сурова "Это подобно рисованию на воде."
молодчина