Религия, вера

Что значит крестить ребенка? Сопоставьте все положительные, так и отрицательные стороны, пожалуйста.

Само крещение что в себе несёт, нужно ли оно, необходимо ли оно, или это надуманное, и что это даст человеку?
**
*** ***
Крещение - посвящение в религиозный Эгрегор. После обряда, сама сила Эгрегора или Религии защищает своего адепта или члена, но взамен он высасывает из крещенного энергии, это не смертельно и почти не чувствуется. Если человек просто живет и не начинает заниматься Эзотерикой или Магией, то абсолютно все равно крещен он или нет, хуже ему не будет. Если он крещен и занимается магией, то там уже могут быть конфликты Эгрегоров.
Жек@ Ив@ньев
Лучший ответ
*** *** А если он крещен, но дальше и не пошел по пути христианства, православия в свете понимания того, что из себя представляет нынешняя церковь с ее служителями-попами, и прочими мессами, значит такое крещение может оставаться лишь формальным?
Крещение -это открытие пути к вечной жизни, ничего отрицательного в крещении нет
Etk Etk
1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
2) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

3) Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
что вы понимаете под отрицательными, даже если человек вырастет атеистом? Я был крещен в детстве, у веровал в Бога на 3-м десятке. Мое детское крещение меня никаким образом не ущемляло.
Крещение это исполнение верующим воли Божьей.
В крещении человек осознанно умирает для прежней греховной жизни вместе со Христом, ВЕРОЙ!
Поэтому полное погружение в воду.
Далее он совоскресает как и Христос воскрес для НОВОЙ жизни посвященной на служение Богу, как Христос !!!
Так что крещен или это фикция неверующих, видно сразу, когда крещенный приступает к служению дарами Духа Святого. Плоды не заставят себя ждать. Все на виду.
Крещение есть обещание Богу доброй совести.
Действительно только для уже уверовавших сознательных людей.
Елена Муратова
99% родителей крестят детей по причине "чтобы не сглазили".
Giorgi Xucishvili
В Таинстве Крещения человек получает освобождение от безусловной власти первородного греха. Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещеный, хотя и может грешить, но властен и не грешить. Крещение дарует человеку свободу от тирании дьявола, который не сможет больше властвовать над нами без нашей воли. Крещения не действует автоматически, без нашей веры и покаяния, без соблюдения заповедей семя вечной жизни не взойдёт, а погибнет в нас. Не ведущий духовную жизнь крещёный человек именуется отпавшим.
Зависит с какими мыслями и чувствами крестить и креститься, то и получишь в итоге.
Tahyr Begenjow
*** *** Понятно что мысли традиционные, плохих не бывает, но я не про мысли спрашиваю, а о том, кому мы крестим наших детей, для чего и зачем?
Крещение это обещание Богу доброй совести.
При крещении человек ВЕРОЙ получает начаток духа Христова.
Маленькое дитя еще не в состоянии осмыслить этот завет и заключить его с Господом..
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Потому это нужно делать осмысленно, когда человек сам принимает решение, заключить завет с Господом. Дети верующих родителей не имеют нужды в этом.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:14)
Алексей Лукин
Махарадж: Если мир фальшивый – значит план и его создатель тоже фальшивые.
не надо этого делать,
это обряд обращения в рабство
Человек начинает жить для Бога а не для себя, поэтому этот шаг надо сделать осознанно. Ребенку трудно сделать такой шаг.
Ирина Цапенко
Открыть дорогу в Рай!
Заблокировать дорогу в Ад!
*** *** Это надуманные вами слова, не более. Если нет, то можете их объяснить с рациональной точки зрения?
в первую очередь это начит, что это должно быть осознанное решение самого крестящегося
Адам и Ева согрешили – это был единственный грех совершённый всем человечеством одновременно. Вина этого греха столь высока, что она не давала никому даже праведникам попасть в Царствие Небесное.
Иисус Христос пострадал за то, чтобы этот грех был прощён, и вы вел праведников из рая. Иисус Христос открыл врата рая, но важно то, что каждый человек рождается с виной в Первородном Грехе, и потому человек не крестившись не может быть наследником Царства Небесного.
Пройдя через Таинство Крещение человек, становится наследником Царства Небесного, и обретает Ангела хранителя.
Что вы ищете отрицательного, даже не могу предположить.
пожизненное и посмертное рабство богу Яхве-Цеваоту оно несет)
Крещение это просьба к Богу о чистой совести и обещание ему служить, исполняя его волю. Сам Иисус показал нам пример, крестившись, когда ему было около тридцати лет, то есть, осознанно. Может ли младенец что ни будь просить или обещать?