Смотря как Религия
К примеру Христианство
+ Милосердие и сострадание
- Ожидание конца света
+ Неплохая философия
- Поная деградация жизни Европы в средние века
И так можно продолжать бесконечно
Но я думаю, всякие мировые религие имеют такую особенность
+ Соблюдать их - значит быть вполне достойным человеком
- Часто они пораждают фанатизм, приводящиё к разного рода конфликтам и истерии
Религия, вера
Какие положительные,а какие отрицательные стороны у религии?
У религии только одно, но решающее, отрицательное качество -
её существование...
Положительная сторона это рай, а отрицательная сторона это ад.
у религии нет положительных сторон.
Отрицательные: не являет живого Бога, заменяет живую веру обрядовостью и т. п.
Положительные моменты только у живой веры в Господа и желании познавать Его лично, иметь с Ним отношения, как с любящим Отцом, при живой вере проявляются плоды духа и дары Святого Духа.
Положительные - дарят слабому человеку надежду,
Отрицательные - поглощают волю и ни к чему не приводят в итоге.
Это зависит от восприятия человека, один скажет, что стакан на половину пуст, а другой - что стакан наполовину полон. Так одни будут искать положительные стороны, а другие искать отрицательные.
Положительная ...это прощение грехов ...исцеление... защита
Божья ...благословение всех сфер твоей жизни.... на земле ..
и вечная жизнь на небесах... .
Отрицательная.... многие начинают фанатеть... .
и впадают в различные крайности... .
Нельзя забывать что живем то мы.... пока ...среди людей....
и вечная жизнь на небесах... .
и впадают в различные крайности... .
Смотря какая религия
если христианство то умиротворение и надежда
Положительные стороны это то что в трудные времена, таки да люди черпали в религии надежду, дух единства и прочее. В мирное же время им делать нечего, вот и начинают вербовать неофитов, строить новые храмы/филиалы и прочее.