Религия, вера
Вера - положительное явление, или отрицательное?)))
Если учесть, что вера является мощным психотерапевтическим и воспитательным фактором?
я верю что завтра будет хорошая погода и это ни как не связано с религией, вера и религия- как говорят в Одессе - это две разные вещи.
положительное явление, полезное для общества и личности.... Макиавелли, в частности, приписывал величие и успех Римской республики имнно большой набожности и благочестию граждан...
Вера не может быть явлением.
А положительным может быть только явление Христа народу...
Сам вопрос поставлен неверно. Вера - это свободный выбор свободного человека, открытость той силе, которая может действовать через верующего в нее..
Конечно положительное,
ведь посредством Веры мы можем общаться с Богом.
А Опора наша от Бога - Иисус Христос.
Как же без Веры?
Никак.
А Опора наша от Бога - Иисус Христос.
Как же без Веры?
Никак.
Не до зацикливания конечно... может быть и полный идиотизм... всё хорошо в меру.
Вера в Божественного попугая - ведет к истине !!!
Ни чего плохого в том, что человек верит я не вижу? Тяжело тому, кто ни во что, и ни кому не верит...
Куда мы денимся без веры и не важно во что ты веришь, бога или случайного прохожего
вера необходима, но фанатизм в вере разрушает все.
Меч обоюдострый )))
Вера - это конечно же положительное явление. Человек, верящий в успех какого-либо предприятия, обязательно добьется успеха, так как он психически настраивает себя на позитивный результат и как бы прграмирует свои действия на достижение цели.
не зря есть выражение: Вера имерает последней)
Все хорошо в меру.
положительное