Религия, вера
причины возникновения новых религий, их положительные и отрицательные стороны. Нужен ответ по-полнее, если можно
через определённый период времени на землю посылался новый пророк с каждым новым учением и возникала новая религия
К каждой народности нужен свой подход а про стороны ты загнул сам то понял что спросил
Жадность основателей - это главная причина. Они просто хотят денег от адептов. Отрицательная сторона - это то, что многие люди лишаются собственности, семей, сходят с ума.
Положительная - это то, что на новых религиях очевидным образом можно увидеть механику возникновения любой религии, понять, что каждая из них представляет собой ложь.
А то, что некоторые попадают "в расход" - может быть, даже полезно. Социальный дарвинизм в действии, так сказать, можно выдать премию Дарвина. Сами себя выпиливают. Генофонд глупых религиозных людей не нужен.
Чтобы желающему спастись и не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог, с падшим человеком, не с сотворённым, а с падшим) . Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год) . А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая) , за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад - Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным.
* * *
Человек религиозный, утвердившийся в Любви,
Не потребует опоры, чтоб ему подвинуть мир.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
* * *
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
"В течение эпохи Кали люди все больше будут склоняться к безбожию. Они будут насмехаться над Ведическими писаниями, последователями Вед, брахманами, Богом и миром. Вследствие невежества люди, относящиеся к низшему классу, изобретают новые религиозные системы, которые не основаны на Ведических принципах. Следуя своим выдумкам, они попадают в адские миры. В Кали-югу люди в основном покорны гунам страсти и невежества. "Б. П.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением.
Деяния 20: 29,30 "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой"
Со временем становится видна глупость определенной релилии. И вот более прозорливые создают новую, а старую объявляют неистинной.
все новое- это хорошо забытое старое
Последней Единобожной религией является ислам, все религии после нее-это ложь
Новые религии рождаются тогда, когда старые перестают устраивать, или к ним начинают привыкать. Вновь созданные религии или течения всегда радикальнее в запретах.