Религия, вера

скажите религия это что то положительное или отрицательное?

религия это смерть для веры...
*B
*johnny Blaze*
Лучший ответ
Положительное:)
желательно не злоупотреблять - вредно для психики
Меджит Сагитов
Это что то отвратительное...
Это сплошной туман.
Никакое.
Индиго Дудинка
Это как рыба ФУГУ - ее можно есть. . но если приготовить не правильно - можно копыта отбросить
Религия - то, что отличает нас от животных. Со всеми вытекающими.
Иринка )))
Совершенно нейтральное. Положительной или отрицательной ее делают люди, ее исповедующие, а люди эти в любой религии видят то, что подсказывает им их внутреннее я. Во имя веры в одного и того же бога можно творить как величайшую жестокость, так и величайшее добро.
Происходит это потому что любая религия это вера в некие умозрительные, созданные человеком понятия и представления, а поскольку они не реальны, то каждый представляет из как хочет.
Игорь Кудюров
в зависимости от духовного развития человека
Timur Salimov
Каждому свое.
Для большинства людей нашего Человечества - это положительное явления, поскольку позволяет вогнать в рамки животные инстинкты и дает моральный закон.
Ну, а для меньшинства эти рамки неприемлемы, а мораль они заменяют личной нравственностью.
Если эти люди не становятся священниками (пастырями стада) , то их отношение к религии резко отрицательное.
Аліна Дудка
вера-это жизнь, религия- знания, которые помогают вере.
Смотря с чьей позиции. Однозначного ответа нет
это что-то отрицательное
Религия - это идея в которую верят очень много людей. Моммунизм тоже идея, в которую верило много людей, но она не оправдала ожиданий.
Мұхан Ділдабаи Букву замените. М на К.
у всего есть 2 стороны медали.. . религия (для меня) - это лишение свободы. . но для кого-то это источник силы. . нельзя сказать вот так вот.. . ничего не делится на белое и чёрное
Смотря какая религия
религия - отрицательное.
а вера - положительное)
Ерлан Есмаганбетов какая разница? обясните