Религия, вера

Слово Библия какое вызывает у вас ощущение, или какую ассоциацию, положительную или отрицательную?

И сюда все то, что связано, или истекает, из этого слова, как бог, Иисус, и так далее? Не раздражает ли уже? Как бы там не было, сколько бы не твердили об этом с каждого угла, все это словеса простых пользователей и мечтателей, а может и болтунов. Как вы относитесь к вере в бога, эффективна ли она, или это бред сумасшедших, котором больше нечем заняться в жизни? От дурости люди даже идут в монастыри, подвергают себя безумству, думая при этом, что они вверяют свою жизнь Богу, разве это тоже не безумство и не обман?
T_
T@l@ _From_Astana
Все всегда индивидуально - не стоит всех под одну гребенку.
Внешняя атрибутика религии конечно часто вызывает улыбку. )
Но святости и чистоте многих монахов можно бы и по хорошему позавидовать...
Рашила Орынбаева
Лучший ответ
Никакого. А если с ней начинают много приставать. то и неприятное.

Для меня она не авторитетна . какого то особого интереса не представляет. Стиль ее мне не нравится. как и язык. сюжет скучен и неинтересен, читается она плохо. В общем как развлекательное чтение совершенно не впечатляет. Ну а какого то иного смысла я в ней вообще не вижу. Мифы древнего Израиля. Греческие мифы интереснее, Конечно у нее есть ценность, как у памятника литературы. Есть и какая то. так сказать поучительная. но лишь при не буквальном толковании и с учетом, что написана она в древнем мире. а сейчас мир давно другой и отношения в нем вор многом иные.

Конечно интересно и полезно ознакомиться. ну например с трактатом Альберта великого по алхимии, но изучать по нему химию сейчас глупо. Несмотря на то. что именно Альберт великий впервые описал многие методы используемые в химии и сейчас. Вот так и с той библией. это если говорить о ней. как об источнике "науки жизни". Ну а ее " сверхъестественное" содержание, иначе чем аллегориями и воспринимать невозможно.
Однако повторю, она откровенно скучна. и уж никак не истина на все времена . Памятник литературы и не больше. А история и памятники, меня мало впечатляют сами по себе, только если они красивы или живописны.
Это пока с ней не пристают.

Когда начинают приставать, отношение, как к зараженной вирусом программе, Карантин или корзина.