Религия, вера
Сильно ли изменится мир, если люди перестанут верить в бога? Как именно? Положительные и отрицательные моменты?
Некоторые Кириллы сильно обнищают...
это зависит от вашей формулировки слова "мир"...во вселенной ничего не изменится..
Без веры люди просто уничтожат друг друга.
Да как. .
Одни страны Начнут мочить друг друга. . : как Штаты Ирак.. , как Израиль с Палестиной, Болезни начнут распространяться и очень часто возникать такие как рак и атипичная пневмония, люди начнут издыхать от несущественных причин и рано, как Галкин, дети начнут дохнуть прямо в роддомах, как сейчас в Турции, а также - уж от прививок как на Украине было уже пару раз, атомное и водородное оружие начнёт применяться по поводу и без повода. . Но этого вы ещё К СОЖАЛЕНИЮ не увидели. . а жаль
В общем и целом. . -почти как Сейчас!
Люди НИКОГДА не перестанут верить в Бога!
Евгений $$$
Прочитайте внимательно вопрос.
В Псалме 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога». Следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1).Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно. Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Итог такого неверия мы наблюдаем сегодня.
Ольга Прокопчук
Скорее это итог слепой веры в то что бог есть, но он где то на небесах, а мы всегда имеем возможность покаяться и он нам всё простит. В действительности же нужно понимать и осознавать то, что каждое действие пораждает цепочку последствий, которые на нас же потом и отразятся.
Да это уже давно произошло, 90 % населения земли давно уже верит только в деньги, нася правда при этом крестики и иконки, но это уже больше дань традиции и мода, чем реальная вера.
Мир умнеет и прогрессирует - уже есть люди, отрицающие существование бога. Это атеисты!
Буддизм всегда отрицал и отрицает существование бога-творца или создателя, но более духовных и миролюбивых людей чем буддисты я не встречала. Слепая вера ещё никому не помогла стать лучше.
Асель Байбазарова
полностью с Вами согласен
Этого никогда не произойдёт
Мир и так сходит с ума от без духовности, тогда миру будет кердык.
Перебивают друг друга, земле хорошо, а людям по фиг.