Религия, вера

стоит ли глубоко уходить в религию?

делает ли религия из нас человека. почему религиозные люди следуют тому, что написано в священных книгах. ВСЕ ли правильно и гуманно? посмотрела фильм"забрасывая камнями".впечатления ужасные. кто смотрел, напишите что-нибудь.
Во как раз те, кто глубоко не уходит и считают себя православными. Родила мамка в России, значит, православный.
А чтобы понять, что к чему и почему, нужно, хотите вы или нет, но в тему погрузиться...
Аня Хакимова
Лучший ответ
нет. можно себя потерять....
Стоит держаться подальше от болот, вот ...
Самое правильное, когда ты уже не воспринимаешь религию как нечто внешнее, а это становится твоей сутью.
Игорь Степанов
Конечно стоит. Когда сами дойдете до определенного уровня, сами поймете это. Религиозное - это самое естественное для человека состояние!!!
Через Бога - познавай мир.
В сердце должен быть Бог, что делаешь для людей, делай, как для Самого Бога. не афишируй свою любовь к Богу, никогда не хвались при людях своей верой и не требуй этого от людей. Никогда не рассказывай о своих праведных делах - НИКОМУ.
Бог дал нам Закон Божий, какой мы должны выполнять, он нам ближе, чем закон моды или конституции.
Вы должны решать сами. Религия должна духовно обогащать вас. Если это не происходит, лучше не лезть в нее совсем.
Если взять Великих Мудрецов, то доскональное знание Ими нескольких реклигий не повредило им ни в коей мере.
Анжела Сабаури
По фильмам о жизни судить не стоит, это коммерческие или политические проекты, и не более того. а вот если станете читать Библию и просить Бога открывать вам истину, то можете познать Слово Божье и истина сделает вас свободным. Религия это дело рук человека, а вот слово Божье это Дух и жизнь для тех, кто его нашел и принял. Камень, который отвергли строители, истинно стал главою угла... о чем по вашему говорит Библия в этом слове?
Ко всему : к религии эзотерике отношусь по принципу - может быть. Верю только в то что лично проверила опытным путём.
Религия это гос. институт. .
Нужно просто верить, как маленький ребенок
Истиная реллигия и есть истинная наука жизни .Остальные умрут навсегда
Не в религию надо уходить а в веру, веру в Бога, сзаимосвязь вселенной и человека, вселенскй любви, а религия - это следование основным церковны правилам, знат нужно молитвы, они действительно помогают и следовать эзотерическим знаниям о смысле жизни.
Сергей Жданюк
чтобы был результат погружат ца надо очень глубока я так думаю.
Alla _
Из религии нужно быстро убегать в веру. Религия-не чистый дух, а вера-Божий дар.
Стоит вообще отказаться от этого наркотика, если в состоянии, конечно и далеко дело не зашло. Займитесь чем нибудь более полезным для себя и общества - музыкой, поэзией, совершенствуйтесь, становитесь мастером своего дела, только мой вам совет - не курите вы эту гадость.
Есть Вера в Бога, а каким путём идёт человек, только Ему известно
Pavel ...