Истинно ли сие утверждение, сказанное Френсисом Бэконом
обоснуйте свой атвет
Религия, вера
Легкие глотки философии толкают к атеизму,более же глубокие возвращают к религии...?
Поверхностные знания и знания основательные ...
чем больше узнаешь тем отчетливее понимаешь что познать все не можешь и приходишь к мысли о Творце .
"Я собираю камешки на берегу простирающегося перед моим взором океана знания. Но я знаю больше, чем глупцы, утверждающие, что они исчерпали знание, что они достигли предела. "
(И. Ньютон)
"Легкие глотки" противопоставляются "глубоким". Это надувательство тупых мозгов.
нет, не к религии, а к богу; -)
Чего только не скажет верующий, чтобы оправдать свою глупость.
Руслан Искаков
Поздравляю с умом!
Да.
Умные люди даже из своих слов делают деньги
на атеизме не заработаешь (
Руслан Искаков
Ещё как! Вспомните наше недавнее прошлое!
..всемирное пошлое проявление половой любви вечной полами во всём, но вне вечной, а за неё..,
и такой цикл уже более 50 раз.... все сложно.... но потихоньку разбираемся....
Малые глотки алкоголя поднимают настроение и даже полезны для здоровья. А если начать пить алкоголь большими глотками, то для начала потеряешь разум, а уж что будет потом.. . При всём уважении к Ф Бэкону, позволю себе напомнить Вам, что на всякого мудреца довольно простоты.
Истинно, но для него!
я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришел к убеждению, что основная причина всего — это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием. Л Толстой письмо учителю А. И. ДВОРЯНСКОМУ
Руслан Искаков
А не наоборот ли на самом деле?
нет
не истинно
Бэкон истинно сказал другое -
"Знание - сила"
а то - ну просто жил он
лет с четыреста назад
поэтому ошибся
не истинно
Бэкон истинно сказал другое -
"Знание - сила"
а то - ну просто жил он
лет с четыреста назад
поэтому ошибся
Умный мужЫк.
И говорит он, что усе веруны - бухИя. ^_^
прогресс естествознания губит суеверия, но в то же время укрепляет веру
к атеизму толкает критическое мышление и знания
А постоянное употребление философии ведет к уединению и отречению от любой смысловой нагрузки на бытие.
глубокая глотка (дип троат) оригинально! это типа оральные ласки! ? +5 за креативность мне нравится!