Религия, вера
Когда Иисус стал Христом? Вопрос для знающих.
Когда крестился и на него сошел Святой дух. Он стал Христом или Мессией и начал проповедовать. До этого это был Иисус -плотник из Назарета.
Иисус всегда был Христом, произнесение имени для Бога не имеет значения
"Христос" переводится как "помазаник Божий"
В 325 году н. э.
Когда его распяли на хресте!
Оксана Блохина
Христа на христе или на кресте? )
Когда при крещении был помазан святым духом.
а я видел гравюру где ИоаннКреститель уже крестом размахивал! крестя народ там в речке мутной!)))))
По распятию
Елена Кравченко-Фартушная
Почему? Христос= Помазанник= Мессия. Иисус был помазан святым духом для особой Миссии, когда он крестился взнак Мессиансива.
До сотворения мира в замысле Отца.
Кочкор Району Хатибият
Я про Иисуса говорю,а не про Христа.Когда Иисус стал Христом.
Когда Иоанн Его крестил.
Несколько странный вопрос?
Предположу, что при выборе имени спасителя. Как это происходило мы узнаём от евангелиста Луки в первой главе.
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Как видим, правильно было бы задать вопрос, когда Христос стал Иисусом, т. е. когда появилось конкретное имя с точки зрения людей. А родившийся Иисус уже был Христом.