Религия, вера
Когда Бог сотворил Иисуса, он еще не был Христом. Когда Иисус стал Христом?
После крещения, когда был помазан Святым Духом (Деяния10:38)
Иисус не ангел и Он не был сотворен, т. к. Сам является Богом, пришедшим во плоти на землю: И беспрекословно-- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Бог не творил Иисуса, Иисус был всегда, также как и Бог, также как и Дух Святой.
Христос был в вечности. только продублировал Свое положение во времени. а БОГИ-ЭЛОХИМ НАХОДИТСЯ В НЕМ.
Бог-Отец прежде всех веков родил (безначально рождает) Бога-Сына. Бог-Сын воплотился и вочеловечился от Девы Марии. Родившийся Богочеловек и есть Иисус Христос.
во развелось богов как тараканов..
Видимо когда Его крестили..
Христос - Мессия - Помазанник - когда Иисус крестился и на его голову опустился святой дух, в виде голубя, тогда он стал Христом - Помазанником.
Кто такой БОГ? Кто такой Иисус? Кто такой Христос? КАША! ! !Бог Это ДУХ СВЯТОЙ (отец) , Сын это Господь Йешуа Назарей, а помазанник ХА МОШИАХ. А Иисус от слова ИХТИОС что значит БОГ РЫБА!
Христос в переводе на русский значит "мессия"
Этого мессию ожидали и до сих пор ожидают евреи, согласно учениям пророков
Христиане тем отоличаются от евреев, что признали мессию
Поэтому в христианстве Иисус - это христос, что значит "мессия"
В мире временных названий нет правды кроме личности Бога и души.
Георгий Ушаков
(Личность Ьога) это МАСКА БОГА, а разве Разум МАСКА?