Религия, вера
Для чего к народам посылались пророки?
Для того, чтоб дать людям знания. Только потом их слова переворачивали в свою пользу.
Для обмана и порабощения народов.
Нурсат Арыстанбаев
По вашему мнению - это само выдвиженцы?!
P.S. Когда белый человек пришел, он успел отвернуться от библии настолько, что позволил забрать себе все земли.
Пророки приходили к народам, чтобы восстановить утраченную связь с Богом.
Люди по своей природе эгоистичны, алчны и склонны к деградации и разврату.
С другой стороны люди живут на основе стереотипов мышления, установленных временем и местом.
Со временем меняются взгляды, ценности общества, соответственно и религии требуют коренных изменений.
Таким образом то, что соответствовало людям 2000 лет назад, сегодня устарело как морально, так и физически.
Развиваются люди, меняются знания, открываются новые законы, развивается наука и техника.
я так понимаю!
Ответ могу дать одним не совсем приличным, но точным термином: НАЁБЫВАТЬ :)))
Дарья Эрхатоева
Такой ёмкий термин и совсем не грубо : ))
Ну думаю чтобы курс поправить, руль переложить, паруса подтянуть.
Предупредить о том что Бог собирается сделать. Чтобы у людей было время сделать выбор.
Для того, чтобы донести волю Бога в отношении какого либо дела.
Так и сказано что будет много лже пророков. Хотя каждый может этому научится для себя.
«Христианство выдумали фанатики, используют интриганы, а верят в него дураки»
Да что Бог создал нас такими ...эгоистичными, алчными и склонными к деградации? Что же Бог стереотипы нам не правильные установил? Или не Бог создал человека? Какие пророки? У нас каждый второй пророк, так что же Бог не укажет правильного святым лучом или знамением? Людям всегда нужно было во что-то или кого-то верить. Это воспитано с времен фараонов и ранее.... только тогда в открытую так управляли людьми, посредством самого сильного чувства на земле - страха. Вот и сейчас так же. Только изобретательнее стали, так сказать в ногу со временем идут. Я вот тут наткнулась в инете на интерактивный храм Николаю Чудотворцу.... можно свечку поставить, молитву заказать.... УМОРА!