Иегова разрешает убивать братьев наших меньших, чтобы питаться их плотью и кровью, как это делают хищные звери. Хотя уже давно признан факт, что мясо для человека не является необходимым и даже вредит. Примером тому могут служить десятки миллионов здоровых и жизнерадосных вегетарианцев в нашей стране и во всём мире.
Кришна, к примеру, убивать животных и есть их мясо не разрешает – для них это грех. А йоги, например, отказываются есть мясо и рыбу из гуманных соображений.
Выходит, что Кришна и йоги добрее Иеговы?
Религия, вера
Получается, что некоторые боги намного добрее и гуманнее Иеговы? (внутри пояснения)
Что касается Бога и его восприятия... то Он по разному открывается... в соответствии с уровнем сознанию людей, как в общем для всех, так и индивидуально для каждого
Христианство было следующем шагом к пониманию.. .
если интересно http://www.youtube.com/watch?v=yKvht-otahM
А насчет вегетарианства и отказа от мяса, то до этого нужно дорасти еще духовно.
Прежде всего, нужно избавиться от агрессии, научиться любить и прощать людей, а то часто многие отказавшись от мяса животных, не научились любить людей, что встречается среди тех же кришнаитов... От этого только будет вред.. .
По телевизору нередко можно увидеть всякие программы типа "Битва вегетарианства против мясоедства: что круче и здоровее )". И там ничего не побеждает, потому что люди есть разные, одни могут выдержать вегетарианство, а другие без мяса вообще жить не могут.
А при чём тут религия?
Толганай Аманова
Религия при том, что в христианстве можно убивать зверей, а в вишнаизме - нельзя.
А вот фигушки! Самый добрый получаюсь таки я, потому что открою глаза всем-всем, а остальных спасу от наших чудовищных челюстей.
Из гуманности еще обязательно нужно перестать есть вообще, потому как травка она тоже живая.
Пить нельзя, потому как в воде живут многие живые микроорганизмы и (внимание! ) ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ,
потому как в воздухе живых тоже тьма!
Толганай Аманова
Ну, раз так, то следуя Вашей логике, а давайте тогда и людей кушать, а какая разница. Ели же раньше попуасы, что тут такого?! Чем человек лучше собаки или помидора? Всё живое. А некоторые собаки даже добрее некоторых людей будут.
Кри́шна — восьмое воплощение Вишну, озорной бог, о котором рассказывается в Бхагавадгите. Его любовницами были го́пи (пастушки). Такой себе добрый безнравственный бог.
В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства» .
Бог один и зовут его Кришна.
В основе человек сам выбирает себе Бога по образу своему.
Толганай Аманова
Так, да не так. Многих с детства крестили в православии, и даже тяготея к иным религиям человек не может позволить себе поменять веру, т.к. считает это предательством. Отречением от веры своих предком и просто непорядочным поступком.
Слава Исинов
Прошу прощения за 1, соскользнул курсор
Бог один.
Другие боги - суть демоны.
Толганай Аманова
Вопрос то больше о мясе, а не о богах. Хотя, в той же библии говориться, не помню точно где, что типа "...я, Бог ревнитель, мышцею высокою, разогнал других богов перед собой..." (богов, а не демонов)
Выходит, что и другие есть, просто пока разогнаны немного)
Virus -_-Th
Бог один и зовут его Кришна.
Лариса Булеева
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги..."
(Исайя 41:21-23).
В псалме Асафа (Пс, 49:1) Господь, назван «Богом богов», в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) Бог стал в сонме богов... среди «богов» произнёс суд...
"...Господь есть... Царь великий надо всеми богами" (Пс 94)
"...Поклонитесь перед Ним, все боги..."
"...Ибо Ты, Господи ...превознесён над другими богами..."
Если же все эти боги - демоны, как Вы утверждаете, то тогда получается то библейский бог является богом демонов и обитает среди демонов, стоит в сонме демонов и является царем великим над демонами.
:-))))
(Исайя 41:21-23).
"...Поклонитесь перед Ним, все боги..."
:-))))
Не могу себе представить вегетарианцами шахтеров, сталеваров или строителей. Вы думаете, что пучок петрушки поможет восстановить им силы после работы?
Толганай Аманова
Почему пучок петрушки. А молоко, творог и прочие молочные продукты - богатейшие источники жиров, белков и углеводов. А каши? Геркулес, гречка, пшеничная кашка - побогаче мяса буде. Я могу долго перечислять. Многие спортсмены, борцы, чемпионы регулярно питаются без мяса и тренировки у них энергозатратнее, чем работа в шахте. И ничего. Делают рекорды, прекрасно себя чувствуют.
Это 50 лет назад врачи считали, что без мяса жить нельзя, хотя и сейчас некоторые врачи так считают, которые учились по пособиям 50-тилетней давности))))
1 Коринфянам 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Толганай Аманова
Вопрос то больше о мясе, а не о богах. Хотя, в той же библии говориться, не помню точно где, что типа "...я, Бог ревнитель, мышцею высокою, разогнал других богов перед собой..."
Это тыпро тех кто к члену привязывают гирю и ходят с голой жопой?
У этих челов аскаридов в кишках больше чем в навозе, какой там здоровье
Толганай Аманова
Про них тоже, а еще про многих знаменитых борцов, боксёров, прочих спортсменов и не только...
Не смешите меня, проводились медицинские исследования, тесты, эксперименты.
разобраться следует совсем в другом!
какие цели у богов! и тогда решать с кем дружить!
Толганай Аманова
Цель у них одна - собрать побольше адептов)))))
Нина Лебедева
темный вы....потому что не видите разницы
Когда человек был совершенен, когда он жил в эдемском саде, то он не питался мясом, а был тоже вегитарианцем. Но давайте вспомним Ноя, он собрал животных по паре и свою семью 8 человек все вместе. Они плаволи в кавчеге около года. И тогда Бог разрешил людям употреблять в пищю мясо, так как Ной с семьёй погибли бы без пищи. Когда они вышли из ковчега на землю, то несмогли бы опять таки без мясо так как всё было уничтожено вадой. Вывод: есть мясо не запрещается Библией, если б Ной не ел мясо, то мы бы с вами неразговаривали. Но и не есть тоже не осуждается))).
так веганы-тоже убийцы?
биологию все в школе учили?
растения-тоже живые организмы... .
соответственно как ни крути чел-ку надо кого-то убивать что бы выжить. .
это закон выживания.. .
"убивай или будешь убит"
биологию все в школе учили?
растения-тоже живые организмы... .
это закон выживания.. .
"убивай или будешь убит"
Толганай Аманова
Срывая яблоко не надо рубить дерево. И потом не надо сравнивать. Животные мало чем отличаются от нас, даже по генам очень близко, по сути мы убиваем себе подобных.