Преступник осуждается, получает срок, топчет зону, а потом выходит на волю "с чистой совестью". А возможно и по УДО. А возможно и помилование.
А Яхве отправляет навечно в ад только за непоклонение ему. Тяжесть наказания явно превышает тяжесть. И это называется "несправедливость".
Религия, вера
Все ругают наши суды. А получается, что российская фемида добрее и гуманней бога Яхве?
Яхве обосновался на территории России по моему не плохо, и подчинил или подмял всю её под себя, вплоть до президента и законов всех, что одабривает Дума, все это проделки единого Яхве, как и Суды тоже.
) =
Бог против нынешней Российской власти и против Российских судов.
Для недоумков да, именно так!
Получается у Вас полное непонимание Библии.
А что такое совесть? Её в тюрьме очищают?
Денис Прохоров
Отбыл значит больше не виновен.
Вы неправильно понимаете суд Божий.
Во первых Бог не судит несправедливо, ведь в ад попадают грешники за свои грехи (как преступники попадают в тюрьму за свои преступления, но Российский суд сажает кучу невиновных, например посадил Навального, Бог же никогда не сажает невиновного, тем более Навального, ведь Навальный верующий, это он заявил на последнем слове в суде).
Конечно у Бога и атеисты так же идут в ад, (ведь неверие это такое же нарушение Божьего закона как и убийство), но если атеист не совершал каких то других преступлений, то ад для него будет как колония поселения, то есть лёгкий режим, (а не в бочке с кипящим маслом сидеть).
Следующее, как обычная тюрьма временна, (хотя есть и пожизненные сроки), так и ад временен, бесконечного ада не существует. И это прямо написано в Библии, все будут выпущены из ада, и все дела будут пересмотрены, так называемая амнистия, и будет два приговора, либо человек будет прощён, либо будет назначена смертная казнь, мучения закончатся.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:12-15)
А значит Божий суд справедлив, а Российский суд гнилой, как и вся Российская система при пынявом.
(Откровение 20:12-15)
Конечно! Наши суды детей как Яхве не убивают, а тот всех подряд косит.
Вышедший из тюрьмы не имеет ни работы, ни жилья, вся его дальнейшая жизнь сплошной ад.
Наши суды судят по плоти. Осуждённый приступник, да же вышедший по УДО - всё равно когда-то умрёт и уйдёт на суд, где его будут судить по духу. Тюрьма не снимает грех. Человек может не совершать преступлений после тюрьмы, но продолжать считать себя правым и не справедливо осуждённым - совесть у таких чиста не будет. Яхве не отправляет людей в ад. Люди там находятся с рождения и упорствуют попыткам Бога их спасти от туда. Те, кто понимает это и каится - становится святым, вступая в рай. Кто же горд - тот подобен рецедевисту, для которых тюрьма/ад дом родной. Такие, как говориться "сгниют в тюрьме" но не исправятся. Им уготовлиа "геенна огненная" - т. е. смерть души.
Денис Прохоров
Суд два раза за одно и то же преступление - такого нет ни в одной цивильной стране. А у Яхве, получается, это - норма.
Добрее, к корупционерам.
ПОЧТИ так. Тенденция отправлять людей на вечные муки появилась с Христианства, а не с Иудаизма. А люди действительно гуманней Яхве. Добрей к животным. Добрей друг к другу.
Валентина Какараза
В Библии нет учения о вечном мучении в аду, вас видать обманули.