Религия, вера

Навеяло ответом: совращение в другую веру - верующие, вы бы хотели, чтобы эта статья была в УК РФ, как в 1903 году?

Beksultan Chotbaev
Я бы еще тогда добавила и совращение в НЕВЕРИЕ:)))) )
ИСТОЧНИК: сажать, так за дело:) ) ПРАВОЕ:))
Данияр ....
Лучший ответ
К этому все идет.: (
Еще налог на атеизм введут.
Beksultan Chotbaev Ну, мы прикинемся тогда верующими. Как призывники геями прикидываются - военкомы же не будут свечку держать.))))
Смерть предателям!
Мария Боровик
За эту статью Бог наказал Россию революцией и десятилетиями богоборческой власти.
Бог не ограничивает свободу - куда люди лезут?
__Ангел __
Лично я родился по воле Всевышнего, на арабском имя ему Аллах, на санскрите Вишну, русские говорят - Господь, другая вера подразумевает: "ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ", так привлечь меня уже можно за то что я не поставил знак препинания между словом православие и христианство... .
Новое веяние моды, навеяло на Вас, и не более того. Начните хотя бы с того что значит слово ЕРЕСЬ !
Юлия Реук
Конечно НЕТ! Все мы свободные люди и в поиске Бога. Павел в свое время тоже истреблял христиан и это ему не помешало стать великим из апостолов Иисуса Христа!
Даже ранее появления уголовного уложения 1903 года:

Глава вторая Об отступлении от веры и постановлений церкви

Отделение первое Об отвлечении и отступлении от веры

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от христианской веры православного или другого исповедания в веру магометанскую, еврейскую или иную не христианскую виновный приговаривается:

к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 15 августа 1845 г
Тут бы половину обитателей РВ вычислили бы и пересажали)
Олеся Бабич
Я вообще за свободу выбора человека. Статьи ограничить все равно не смогут, люди будут, извините, как "бараны" идти туда, кто умело их зазывает. Вера не сектах, конфессиях, религиях. Она в сердце. Это, как умение любить, прощать, заботиться и сострадать.
А люди хотят массовости, а что она дает? Уводит от Бога, это самое еще легкое из последствий. Статьи тут не помогут к сожалению, дело в "стадности"
да дураков меньше не становится
перейти в другую веру это предать отца мать предков за это казнить предатель он всегда предатель
Неизвестно Неизвестно ну тогда всех христиан казнить надо, и их потомков, там предательство при его принятии массовым было
Наиль Гатиатуллин Если человек родился в языческом обществе, например, северный народ, в семье шамана.
Этот человек поникся православной правдой и решил принять православную веру.
То этого человека нужно убить за то, что он предал отца мать предков ?