ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Представьте себе, что ваш родственник пожертвовал церкви собственность. Разумеется, такое поведение свидетельствует о его ненормальности, о том, что он действовал в состоянии религиозного дурмана. Как изъять похищенное так называемыми священниками мошенниками и наказать их?
Религия, вера
Подпадает ли религия под ч. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество?
У них не доказан состав преступления. Потерпевшие могут подать иск что их обманули только с того света.
Татьяна Никитенко
А если я, к примеру, законный наследник этого имущества?
к сожалению в РФ законы не работают... или работают выборочно..
Нет. Штраф выплачен на 100 лет вперёд)
нет.. так как законы РФ не легитимные
"...из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновлённого СССР, то-есть 60,76 % от числа граждан, имещих право голоса"
http://www.slavic-europe.eu/index.php/ar...0-03-23-03
По результатам референдума СССР должно было быть сохранено. Но СССР развалили вопреки воле народов и создали незаконное образование РФ не спросив народ, не заключив с народом как владельцем земли, недр, водных источников и воздушного пространства учредительных договоров, а просто присвоили обманом все народные богатства на основе переделки Конституции и законов.
Конституцию же как Основной закон страны принимает народ на референдуме большинством голосов. И малейшие изменения в Конституции также.
За Конституцию РФ никто никогда с 12 декабря 1993 года, и по настоящее время в жизни не голосовал. 12 декабря 1993 года было голосование за необсужденный и даже не опубликованный в широкой печати Проект Конституции РФ, а не за саму Конституцию. Да и Проект Конституции РФ также не принят, так как для принятия требуется 3/4 голосов от числа имеющих право голоса, а не пришедших на выборы (голосование) .
То, что РФ является незаконным (нелегитимным) образованием даже было вынесено постановление ГосДумы (от 15 марта 1996 года Постановление № 157-II).
Как следствие, все принятые и принимаемые с 1991 года (с момента всенародного референдума по "сохранению СССР") законы, постановления, указы и др. незаконны. Незаконны также Президенты РФ, клянущиеся на нелигитимной Конституции, органы власти и управления, судебные органы и пр. и поэтому они постоянно нарушают законы. Это только для нас законы писаны, а для них нет.
Короче говоря, РФ - это юридический мыльный пузырь, надутый на нашем юридическом невежестве и страхе.
http://www.plotina. net/forum/showthread .php?tid=
http://realysm.ru/news_1314933617.html