1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
P.S: Душевное здоровье, ведь тоже - здоровье?
Религия, вера
А вот, если мне тут сатаной угрожают, могу я обратиться в полицию с заявлением, по статье 119 УК РФ?
готов бесплатно работать днями и ночами вашим адвокатом
Проблема вся в том, что сатана не может убить или причинить тяжкий вред здоровью.. . По причине своего несуществования.. . Вам бы еще кащеем бессмертным угрожали.. . Поэтому ОСНОВАНИЙ ОПАСАТЬСЯ такой угрозы - НЕТ.
Вот ежели б топором угрожали - тогда другое дело...
начихай
А что) ) = Тоже вариант!!
фу нах.... определи статью для моих слов
Жена моя отвечает, что это будет смешно для полицейских и что надо вести себя лучше.
Мое мнение: если вы боитесь сатаны, то спасаться надо не в полиции, а в храме.
в полиции вы получите большей ущерб своему здоровью, чем тут от пустоловия.
интересно что за кисель в голове у того кто пугает Сатаной....
Уже как то писал на одного клоуна веруна.. мне карой бога своего угрожал ..сначала заявление не хотели принимать.. потребовал письменный отказ.. приняли.. через три дня мне верун предложил денег, чтобы забрал заявление.. Он даже с работы уволился ..там он многим угрожал ...Можно так же писать на миссионеров заявление .не знаю почему не пишут. На одного попа вызывал полицию на улице стычка случилась ехал поп по тротуару ..вышел ещё битой угрожал.. С этими Гнусами надо бороться..
Умру от смеха!! ! Вы наверное испугаааались???? Как страшно жить....
Татьяна Бельтюкова
А как же тут не испугаться-то? Серьёзно так, люди говорят... ;)
И не лень же было писать...
Александра, думаю, вы можете обратиться в полицию. По крайней мере они припугнут тех, кто Вам угрожает. Это что касается защиты от неприятелей.
А что касается Сатаны, то он существует. И от него спасут близкие отношения с Богом. Отношения между людьми начинаются со знакомства. Так пусть Ваши отношения с Богом начнутся так же - узнайте какое у Бога имя, какие у него прекрасные качества и т. д. Со временем Вам захочется угождать такому Богу, который хоть и допускает страдания, предпринял все, чтобы людей избавить от влияния Сатаны и весь ущерб, причиненный им возместить.
Не спасёт вас полиция от сатаны.
Только вера в Бога.
Татьяна Бельтюкова
Может спасёт от тех, кто угрожает?