Религия, вера
А вы ездили по святым местам?! Ну там в Дивеево?! Что это вам дало?!
Нет. Мы обычно ездим на Мальдивы.
Да, ездила. Неоднократно. В Новый Иерусалим, в Дивеево, в Боголюбово... много куда.. . И дача у меня вообще в Сергиевом Посаде:) ) Там рядом Радонеж, Хотьково... Александров... места известные в России... Да, и Гремячий ключ, конечно, ездила очень много раз, еще тогда, когда о нем мало кто знал, и не было всего того ...эээ... "народного гулянья", которое там можно нынче наблюдать. Место, действительно, изумительной красоты... Что дало? Сложно сказать.. .
Ну, можно отшучусь?:) )
Люблю архитектуру культового назначения:) )
Пойдет такой ответ?:))
Ну, можно отшучусь?:) )
Пойдет такой ответ?:))
Я был в Киево -Печерской Лавре-красота))))
Теперь все источники объявлены святыми.. . куда не поедешь, всё оказывается "по святым местам". Была этим летом на двух святых источниках. Дало ...отдых в выходные. Источники не очень многолюдные, природа, компания хорошая. Особенно источник "Каменец" понравился. Камни странные и красивые.

Елена Дмитриенко(Дробот)
А на камнях бухали поди?))))))))))))))))))
Меня на Гремячий ключ возили. Красивейшее место.. . было бы, если бы не "паломники". Они там в купальниках, но с крестами, и ведут себя как на обычном пляже. Трэш и угар)))
Наталья Нестереня
Это в моих дачных краях:)) Сама его очень любила раньше, когда еще была только крохотная часовенка и никаких "паломников".
Жил возле Дивеево около 7 лет.
Благодатные места.
----
На дальний камень преподобного Серафима часто ходил.
Видел там в лесу много интересного и поучительного.
Благодатные места.
----
Ездил.
Как заново родился на свет Божий!
В Дивеево как раз была, причем, не один раз (сама из Нижнего Новгорода) . Помолилась, окунулась в святом источнике (если честно - скорей из любопытства) . Все понравилось. Благодарна Богу за то, что дал возможность побывать там, где святыня.. . А что еще должно дать паломничество???
ездила по местам силы.
Я каждый день стараюсь "ездить" по святым местам в Библии.
Пф, Господи, мне бы до Церкви добраться, которая в монастыре через дорогу, приучить себя ходить хотя бы 1 раз в неделю, куда уж там в Дивеево..