Религия, вера

Почему мусульманки закрывают волосы? Чего они боятся? Разве это грех показать, какие у тебя красивые волосы?

Перхоть.
Диана Бурба
Лучший ответ
нет, это не грех, показывать красивые волосы, красивое тело ...своему мужу, а другим мужчинам зачем это показывать? наверное женщина хочет иметь множество мужей?
Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается (1 Коринфянам 11:6, 10)”
Сергей Цска
Это не они боятся. Это озабоченные самцы ревнуют (а во всеуслышание говорят, что соблазна боятся) . Но увы! Чем больше мусульманки закрываются, тем более озабоченными становятся их самцы.
конечно грех. и еще какой. вы просто озабоченных самцов не видели видимо никогда.
24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.

24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.

...

33.59 Пророк! Скажи супругам твоим, дочерям твоим, женам верующих: плотнее опускали бы они на себя покрывала свои: при таком опускании они не будут узнаваемы, и потому не будут оскорбляемы. Бог прощающий, милосерд.
Алекс Геразин
если женщина в христианстве носит плат то возможно это знак для ангелов - она замужняя. Девушки же свободны носит открытые волосы... ( не распущенные, а открытые) , что касается мусульман то хиджаб - это скорее знак определенного кодекса поведения, хотя и не всегда...
Андрей Тян
Не честно это.) Если показывать волосы грех, то и мужчины не должны их показывать. Грех не имеет пола, это всеобщее нарушение.
Леонид Лыков
Да их мужики готовы женщин в мешковину завернуть с головы до ног. Законы у них такие, у каждого свои недостатки.
Да мусульманки здесь вообще не причем.. . Это все из-за того, что, как признался мне сам один мусульманин, они не в состоянии контролировать свою похоть, поэтому мусульманки и заматываются, что-бы себя уберечь от того, что бы их не изнасиловали.. . Ну нет такого в Коране, что бы учиться контролировать свои эмоции...
Н ****
Нам Аллах так велел!
Varvara Malceva
волосы грязные