Религия, вера

почему секс грех? ? это физиологическая потребность!

Через объявление секса греховным, очень легко вызвать в человеке чувство вины. И заставить каяться перед попами в церкви. А так как секс преодолеть невозможно, каяться будете всю жизнь.
Михаил Дубцов
Лучший ответ
Секс - это современное название разврата. Именно в этом смысле, он - грех.
Для некоторых проще тр.. ть себе мозг, а не женщину!
Откуда Вы взяли, что религия считает секс грехом? Религия запрещает грешный секс, т. е. внебрачный, извращённый, с близкими родственниками.
Шухрат Умаров
вот и не греши
Жрать водку, принимать наркотики тоже потребность.
Вот потому и грех, что просто физиологическая потребность! А если ты об интимных отношениях между мужем и женой, так это обязанность супругов, всегда быть вместе не не отдаляться друг от друга, чтоб не впасть в прелюбодеяние. Считается грехом во время поста, особенно Великого .Ну так это и не так сложно в это время отвлечься от мыслей о плоти.
А вот врать - это грех! ты нарушил этим 8ю заповедь и теперь бог отнимет язык у тебя!
такая же потребность и у животных ----------у людей другие законы ----------секс без брака--------блуд. так и спид произошёл от беспорядочных половых отношений
Вы просто не понимаете: кого Бог хочет лишить счастья и того, чтоб они не оставили после себя потомков, - тем и внушается, что сие есмь грех, ибо нехрен тупарям плодиться на этой планете. А умным людям Он Заповедал: «Плодитесь и размножайтесь разными способами» , а по способам даже справочник дал, Кама-Сутра называется, ну это для тех, кто проявляет особое рвение в постижении выполнения сей Заповеди Божией. Ну а можно и своим умом постигать сию весьма приятную задачу от Бога, и не только умом, а и всеми пригодными для этих целей местами, - нет в том греха. Но СЛУЧАЙНЫЙ секс опасен венерическими заболеваниями и СПИДом, поэтому не переусердствуйте в выполнении этой Заповеди Божией, а то ведь акромя удовольствия потом получите массу проблем. Ну, в общем, Бог вам в помощь.
Asenk@
Эм, объясняю популярно, грех у них не секс, а удовольствие.. . их бог настолько милостив, что запретил им получать радость от тела =_=
Юлия Украинец
да потомучто демоны влияют на нас сильно. они сначала гипнотизируют на частый секс, потом на извращенный секс, потом еще на чтото похуже. посмотри на человека на его какие у него грехи сразу видны если он ругается матом для него это норма то от него можно ожидать всегда чтото похуже намного. демоны не останавливаются на том что загипнотизировали чела на частый секс это первый этап. дальше похуже чтото. суть в том что нужно отказываться от всего и чем больше откажитесь от плотского тем больше получите высшей радости
Всему есть рамки охраняющие от греха и если держаться им в любви к Богу, то можно наслаждаться жизнью живя в Боге и не иметь особых недостатков и лишений, а если есть то легко преодолевать. Даже потребности сводятся к минимуму, как воины сражаясь, имея необходимый минимум еды и оружия, чтобы успешно двигаться к победе или как спортсмен для достижения награды простираясь вперед, не смотря на приманки мира, соблазны.
Секс в браке это не грех. Грехом является любой секс вне брака. Если неженатый вступает в половые отношения это является блудом, если женатый вступает во внебрачные половые отношения это является прелюбодеянием. Во внебрачном сексе нет никакой потребности.
Юлька Тухто
Слово "секс" напоминает разврат. У людей существует супружеская любовь и плодом этой любви являются дети. В этом главное предназначение жизни человека на земле.