Религия, вера

Как правильно служить Богу, чтобы он определил и уготовил для меня благую участь?

Бог не нуждается в служении. Нужно самой стремиться к совершенству, или быть им. Служить телу неразумно - оно не вечно, и ТЫ - не тело, ты больше чем тело.
Свет Ланка
Лучший ответ
Как не продлевай жизнь своей машине, все равно настанет момент когда ее надо будет отправить в утиль и купить себе новую - так и ты можешь служить своему телу, но настанет момент когда душа его покинет, а вот какое тело обретет -одному Богу известно
Анастасия Пак временного тела, но важнее духовного? тогда сколько же важен дух?
тогда готовьтесь.. к Испытаниям.. говорят кого Господь любит- тому и больше Испытаний дает..
Лилия Царева
Бог - не нуждаиццо в служении) ) енто придумал бесноватый церковный народец))
Темирлан Сыздыков бы ло бы ещё более верно цИрковный
Уйти в монастырь... мужской.
Темирлан Сыздыков может лучше на комбикорм?
служи тому кому хочешь, но плоть это миг и она гниёт
Антон Васильев
Темирлан Сыздыков да уж.. вам наверное отвратительна своя плоть.. прям сразу "гниет".. а пиницилин на что?
правильно думаете. бог не нуждается в служении. он не рабовладелец.
живите по совести, в гармонии со своим организмом и все будет хорошо.
Своему телу ?.
Что посеешь - то и пожнёшь. Посеешь в плоть, от плоти пожнёшь тление, посеешь в дух - от духа пожнёшь жизнь вечную.
Темирлан Сыздыков что то не ощущаю никакого духа без тела
Темирлан Сыздыков без тела нет духа
Темирлан Сыздыков ..иначе зачем тело?
Твое тело помрет. Пока Вы молоды и у Вас еще ничего не болит, так можно думать. Но.. . все проходит и здоровье с молодостью, к сожалению очень быстро. И тогда Вы поймете, если повезет, что главное: жить как животное, или как человек.
Полина, Юрист Бля,Америку открыл,Колумб хренов... :-))
Да ты и так служишь своему телу.... как и остальная часть земного шара, за исключением отдельных личностей. А вот Богу служить надо, хотя он не нуждается в нашем служении, так как Бог желает нам благо, а он знает лучше что для нас истинное благо
Темирлан Сыздыков Богу служить надо - хотя он не нуждается в нашем служении - что за противоречие? вы сами себе противоречите, ваш богч то идиот? ему надо служить, но он в этом не нуждаеться?
Жить, соблюдая прежде всего заповеди Господни, что нетрудно, в принципе - быть добрым, честным человеком, любить и уважать своих близких ( и Бога тоже, конечно) , не воровать, не убивать, не обманывать, не предавать и т. д. Ну и молиться, в церковь ходить тоже желательно.
служить телу? ничего безумнее в жизни не слышал.
возможно вы не осознавая служите телу, попобуйте хотябы 1 день послужить богу и воздержиесь от еды и питья если курите то и от сигарет с 2:00 и до заката.
Влад Сапожник
Анастасия Пак временное тело важнее духовного? тогда сколько же важен дух?
мужа найди и служи ему, и все нормально будет :)
Темирлан Сыздыков мой муж сидит в тюрьме
Служить телу, т. е. своему эгоизму? Да! Так делают подавляющее большинство людей, в том числе верующие. Более того, надо эгоизм наращивать пока не придешь к желанию духовного наполнения.
Начальное требование духовного наполнения - начни служить обществу ради его благо а не ради благодарности, а конечное - возлюби ближнего как самого себя.
Путь длинный и тернистый но полон наслаждении и радости познания - так пишут мудрецы.
R S
Как Христос.
Подробнее в Библии.
Служить тому, с кем не развил отношения очень трудно, кого не видел, не трогал... поэтому нужно служить его преданным, т. е. людям, которые уже служат Ему. Это в любой церкви или храме, приходите и спаршиваете как Вы можете служить. Я, например, распространяю литературу, кормлю людей. Так же молитва это служение Богу, главное какое у Вас умонастроение, т. е. можно вообще всё, чо не противоречит законам Бога, делать для Бога. И есть для Бога (освещенную пищу) и работать для Бога и жить в браке для Бога, вобщем всё. Главное всегда о Нём помнить