Религия, вера
Как правильно служить Богу?
Богу служить необходимо так как Он того требует, не свои желания и домыслы исполнять, а взять в руки Библию и конкретно узнать эти требования. Хороший пример для служения Богу Его сын Иисус Христос и просить молитвенно помощи у Бога, в понимании Библейской истины. Обращаться в молитве к Богу необходимо по имени, тому имени с которым Он Сам представился людям. В Синодальном переводе Бт22:14; Исх 6:3( в сноске ); 15:3;17:15; 33:19;Суд6:24; Осии12:5. Иисус в своих проповедях открыл имя Отца своего Иоан 17:6,26;5:43,12:12,13,28. Читайте лучше Библии Вам ни кто не расскажет, т. к. это книга Бога.
Отчислять церкви десятину от доходов. Это как минимум!
"Желаю Я совместного творенья, и радости для всех, от созерцания его! "
служить бы рад - выслуживаться тошно ...)
Служба Богу заключается в службе к своему ближнему. Вот и вся любовь. Нет ничего хитрого. Если интересуют подробности, то открой нагорную проповедь и читай.
По Православному.
Иегова заботливо привлекает к себе правильно расположенных людей, обращаясь к их сердцу. Через проповедническую деятельность своих Свидетелей Иегова призывает «драгоценности всех народов» — кротких, подобных овцам людей всей земли, — служить ему (Аггей 2:6, 7 ).
Чтобы ученики могли доказать, что служат представителями Божьего правительства, Иисус велит им не брать за это никакой платы. Сегодня, как и в первом столетии, Свидетели Иеговы придерживаются принципа, записанного в Матфее 10:8 "Даром получили — даром давайте".
так, как он этого просит. А об этом записано в Библии- его Слове
Бескорыстно, безвозмездно т е даром:)
Ходить на собрания, завлекать других людей на собрания как можно больше. Не допускать в сердце Иисуса Христа. Раз в год проносить мимо рта жизнь вечную.
Слушайся и повинуйся, что здесь сложного!!!