Религия, вера
Можно ли называть "Случайность, Статистику и Законы физики" Богом для атеистов?
Ведь не во что не верить тоже не возможно..
Почему невозможно? Обоснуйте.
Вполне обхожусь без веры - мне достаточно ЗНАНИЯ и ДОВЕРИЯ (уверенности) .
Вера - принятие без доказательств. Меня это как то всегда настораживало: что принято без доказательств, то и может быть без них отброшено. Неее. Нам так не надо.
"Законы физики" надо выкинуть из этого списка.
При необходимости атеисты совершенно спокойно перешагивают через эти законы, чтобы подогнать под искомый результат.
Наталья Бубко
Это уже не физики)) а просто шабашники
Нельзя. Вера, это то, что принимается без доказательств. А то, что вы перечислили (ну кроме случайности и то существует теория вероятности) являются инструментами для познания и речь о вере тут идти уже не может.
Наталья Бубко
Как человек, принимающий теорию вероятностей, может верить в Бога?
каждый называет Богом, что ему по душе.
Здравствуйте! Для Атеиста нет Бога! Они не принимают его ни в каком виде .Их не интересует сама природа жизни, от куда -зачем или для чего -и куда дальше !!!))) Атеисты следуют собственным моральным принципам под названием -наука !
Ни во что не верить невозможно, это точно. Но то, чтовера не обязательно должна быть религиозной, это тоже точно. Теория вероятности, статистика, законы физики, это не религии и вера им ни к чему.
Нет нельзя.
"Бог" атеистов - это их (фанатично настроенный против веры в Бога) ум.
Атеизм - это вера именно вера!
Вера в то что статистика (физика и прочее) ЯКОБЫ доказала что Бога, опять же ЯКОБЫ нет.
Атеизм - это вера именно вера!
Татьяна Черныш
Вы не правы. У нас нет "Вера в то что статистика (физика и прочее) ЯКОБЫ доказала что Бога, опять же ЯКОБЫ нет." Мы просто считаем, что Бог это лишнее звено в познании. И его отсутствие ничего не добавляет и не прибавляет. Ну, кроме душевной поддержки, или пугала, для тех кто боится отвечать за себя перед собой.
Атеизм переводится как безбожие. Если люди создали культ науки, это оккультисты. Если они придумали высшее существо, олицетворяющее познание (чем, собственно, и является Бог, но атеистам плевать, они бунтуют, сами не знают, против чего) , это верующие. А ещё без веры не было бы науки, т. к. невозможно на 100% знать, можно лишь предполагать самое вероятное. А раз никто почти ничего наверняка не знает, почему бы не верить в фантастическое? Это помимо того, что Бог - глубокая философия, а не волосатый старик на облаке. Идиоты и те, кто считает Бога этим самым стариком и те, кто тратят силы на доказательство того, что такого старика нет. Что вы не доказываете, что Зевса нет? Что вы именно к карикатурному образу Жана Эффеля пристали? Изобретайте, создавайте что-нибудь, вы же, все, кто тут на Ответах Бога поносит, нули, ничего не добившиеся. Планктон. Подниматели пингвинов.
Наталья Бубко
Вот я говорю)) дЭлом займитесь, господа, дЭлом!!!
А вы верите в законы физики? или вы знаете, что они есть. А называть богом можно, а нужно?
Наталья Бубко
Кому- то нужно кого-то называть богом...
Tina .
Бог это одно, законы физику другое. И единственный человек которого я знаю ( не лично конечно) , который называл законы вселенной богом это Альберт Эйнштейн.) А вера - это отсутствие знаний, так как человек знает не все, ему присуща вера. Кто то верит, что вселенная не одна, кто то верит в бога, кто то верит в загробную жизнь, а кто то в реинкарнацию.
Tina .
Я в какой то мере тоже)