Религия, вера
согласно законам физики Бог(и) если и есть в каком то виде то они могли возникнуть только после большого взрыва..потому
что до этого попросту не существовало времени и материи...и то не сразу а после определённого развития событий.. вопрос - значит Творца то нет в любом случае...а про каких Богов тогда говорят верующие то?..
Вот учат, тебя учат верующие... Бог он сам себя создал, да и вообще он был всегда, все материальное от лукавого. Да и большого взрыва не было. Короче, выкини свои книжки дурацкие в которые такие бесовские вещи пишут и читай библию! На все вопросы один ответ! Заучи! " все создал бог! сомнение грех и хула на духа святого"
Бог вне времени и материи
***айнаш*** ***оспанова***
вне материи может и может быть при некотором умственном напряжении...хотя ваще то он творил именно из материи согласно вашим же догмам...но вне времени ничего быть не может..кстати по вашим же догмам тоже ведь ему оно было нужно...целую неделю потратил..
Александр Катков
когда столяр делает табуретку , он не обязан обладать качествами табуретки
Оксана Романенко
Это то же самое, что сказать "бога не существует".
после взрыва где?
Я не верю в бога. Но все же хочу заметить, что физикам не все известно.
И по поводу происхождения вселенной согласия меж ними нет
***айнаш*** ***оспанова***
это верно...не всё известно и есть разногласия некоторые..но разногласия же не переходят рамок законов природы..:-)..
Большой взрыв- это не случайное, неожиданно само собой появившиеся явление. Это целенаправленное действие Творца- который, обладая огромнейшей энергией, стал преобразовывать ее в материю. Да и сами законы физики появились не случайно- все было четко рассчитано Творцом.
Viktor Soroka
он плохо продумал последствия.
Еще вопрос, насколько разумно он действовал. Может, это просто ребенок, который что-то разбил случайно
***айнаш*** ***оспанова***
это конешно не случайное явление..оно соответствует законам природы..той же самой физике..:-)..
А бог и сотворил и время и материю. И большой взрыв тоже.
Они и сами не знают, про каких. У них рефлекторный разговорный жанр: повторенье мать ученья. Все остальное выключается. И ответы, которые Вы получите здесь, будут ярким тому доказательством.
Вселенная самодостаточна и не нуждается в бородатых дедушках-катализаторах. А вот тайна большого взрыва действительно пока для астрофизиков загадка.
***айнаш*** ***оспанова***
я никакой загадки не вижу..:-)..это вполне естественное явление..ничего другого просто и не могло случиться..по законам физики же...
Андрей Шпека
и причём загадка ,без отгадки...)))
Творец есть. только та материя совершенно других свойств. простому земному человеку этого не понять, так же как и не увидеть радиации. когда рамки будут открыты тогда будет понятно откуда взялся бог, откуда мы, и тот взрыв о котором говорят. какого особо то и не было, это же написано - теория. времени и так не существует, и материи тоже. а тут на земле это иллюзия, что бы ввести в заблуждение, что вы прожили так как запланировали лично вы перед рождением, а не ушли заранее.
А уже есть доказательства, что Взрыв таки был? а то вот многие сомневались еще вчера.. сегодня не смотрел.. может что изменилось к сегодня..) ) Встречный вопрос, если не было времени, то что минутой раньше, что минутой позже - ничего не должно изменяться ни в какую сторону (нет протекания процессов) , тем более - взрываться.. времени-то нет, кто и как назначит час "Ч", когда оно (ничего) должно было рвануть??
***айнаш*** ***оспанова***
должно бло рвануть тогда же как и всегда в таких случаях..при критической точке...времени то конешно небыло..но процесс таки шёл...
типичная жертва телевизора
У законов физики есть законодатель - Бог! :)
***айнаш*** ***оспанова***
нет..хотя бы потому что если бы он даже был то тоже не смог бы их нарушить...:-)..
А что там взорвалось и почему?
я очень извиняюсь, а вы там были? Да и кто там вообще мог быть, чтобы утверждать, что когда-то и что-то взорвалось?
Эт надо же какой верой надо обладать, чтобы поверить в то, что где-то, что-то и когда-то взорвалось.. .
А от куда взялось то, что взорвалось? и от куда взялись законы, по которым ОНО взорвалось?
Бог- духовная личность и не нуждается в им же сотворенном пространстве, или материи
Если нет Творца, тогда откуда взялось творение? Если нет программиста- откуда "упала" программа?
Алексей Ковальчук
Сначала надо определить, ЧТО такое бог. А потом решать, чем он является - порождением подсознания, внеземным организмом или частицей субъективной реальности.
Согласно законам физики, мой юный друг, и самого Большого Взрыва быть не могло — этот научный миф находится в состоянии предположения с самого момента своего рождения, т. к. миф этот противоречит известным законам мироздания. Пишут с прописных букв "Большой Взрыв" потому, что это название теории, типа, как название книги и не более того, а не из-за какого-то особого благоговения или уважения. А когда говорят про Бога, то говорят про того, по Чьей воле возможно само существование пространства-времени, многообразия жизни и разумеется существование самого индивидуума, который в видимом виде представлен в виде личности белкового тела. Такое разделения появилось не само по себе, а потому, что многие люди по ходу жизни, с тренировками или без них, сталкивались с феноменом "расслоения" личности и собственной индивидуальности (отделение души от тела) и этот забавный факт их изрядно озадачивал. Не говоря уже о встречах с "посланиками Небес" (т. е. с ангелами, т. к. Бог ни с кем встретиться не может, т. к. он для нас не выражен никакой понятной формой или даже полноценной идеей о Нём).. . хотя послений факт я на собственном опыте не проверял, и не могу утверждать, что это правда. Остаётся только в это всё верить, т. к. ничего доказать не реально. Отсюда и речь всегда идёт о ВЕРЕ.. . и т. д.
Вся загвоздка в том, что это "согласно законам физики"...
у Вас просто не та физика, вы возьмите многомерную физику, и поймете что Время как и разные там взрывы есть только на физическом плане!... Там выше все по другому устроено, Просто там другая материя и другие законы, А бог он в сердцэ у вас, ТАм источник который неразрывно связан с внешним...)
а как физика объясняет взрыв из ничего, о каком взрыве говорят физики?
***айнаш*** ***оспанова***
ну почему же из ничего то?..:-)...из отрицательной энергии...
Оксана Романенко
Не из "ничего", а из сингулярности.
Они говорят о мужике на облаках... считают Иисуса его родственником..., да мало ли что еще! Пусть себе говорят, доля у них такая. Только вот понятие бога гораздо шире их мозгов, пытающихся очеловечить неочеловечиваемое! ВЫ никак не интерпретируете бога, если попытаетесь, то все равно исказите это понятие, поэтому лучше не пытаться. Главное понять, что бог не мужик..., это исток, суть, процесс, смысл, энергия.. . да все это тоже не то.... трудно с нашей перспективы правильно ответить, но направление, думаю, я вам дал верное.
Мудрости вам !
Татьяна Махрина
А ни кто и не говорит что Бог это мужик на облаках, но тем ни мене Он не просто энергия Он личность, и личность величайшая, про мужика с бородой и дьявола со сковородой так это же коммунисты придумали а не верующие....
Бог сам Творец большого взрыва это сказано в книги Бытия: Да будет Свет, и стал Свет, и отделил Свет от тьмы. А когда про тебя говорят, но мы не видим тебя, это значит тебя нет, даже если ты задал этот вопрос?
Современная физика ограничена в рамках пространства-времени, поэтому и выходит такое обяснение. Вот когда физикам удасться узнать, что за мир был до пространсва-времени (до образования Вселенной) , вот тогда мы и приблизимся к ответу на вопрос.