Религия, вера

Могло ли бога контузить во время устроенного им Большого взрыва?

С интересом ознакомился с фильмой верующих о том, что бог устроил Большой Взрыв, от чего атеисты и материалисты якобы пребывают в состоянии жесткого баттхерта. Однако последующие действия бога (визит на крохотную планетенку в далекой-далекой галактике, находжение там зачморенного соседями народца, обучение его обрезанию мужских половых х.уев, жестокие кары за всякую фигню и прочие напрочь лишенные логики действия) заставляют задуматься о вменяемости божества. А может быть, его просто контузило? Это могло бы как-то объяснить бредовость последующих событий, описанных в библии. Может быть, вы все поклоняетесь контуженному богу?
А)
Ангелина ))))
Контузило? Да его практически разорвало.
Григорий Сарамудов
Лучший ответ
Теоретически вы правы. А практически бога нет.
Ангелина )))) Я кагбе догадываюсь....:))))))
Бог может все, в том числе и получить контузию при большом взрыве. Но в целом вероятность мала, примерно, как для человека получить контузию от хлопка одной рукой или от порченья воздуха.
биг банг к библейскому богу
не имеет никакого отношения
Вы забыли маленькую деталь с далеко идущими последствиями, поэтому оппоненты проигрывают. потому что упускают эти детали. Бог трансцендентен ко вселенной и Он из другой материи-духовной-Он Есть Дух.. Ой как обложались, сочувствовать не буду.
Кристина Неволина Как вы облажались то! "Духовная материя" - это лампочка, вывернутая наружу, нонсенс. Не знаете слов - не пишите и не позорьтесь!!!
Взрывная волна доихпор христиан контузит, воно какои бред плитут и слух подводит, когда им в ухо кричишь, что срать не на мировозрение когото надо, а в унитаз..
А может Бог в каждом из нас? а люди не помнят об этом, и придумали дяденьку на небе, а все зло делают сами люди ?
Это кто то контуженный большой взрыв придумал. Обрезание было и у неверующих в древности, а вот атеисты добились того, что многие верили, что Вова Ульянов (атеист )не имел детей потому что был настолько высоконравственным, что с женой не спал. Хотя был тот ещё....
Всё, что происходит и происходило на этой земле, на всё Воля Божья.
А теорий мы можем строить сколько угодно, но все они не Истина, т. к. Истина это сам Бог.
Мы находимся внутри системы, и чтобы понять что происходит, нам нужно из неё выйти. Но это возможно, только путём, указанным Иисусом Христом (Христос в переводе с древнегреческого означает Помазанник).
Мария Донцова
Во первых никакого взрыва не было. Это из пальца высасоно. Во вторых Бог это Дух и никакие взрывы на Него не влияют.
Sofya Mamikonyan
последсвтия которого видны до сих пор