Религия, вера

Если говорят, Бога нет, что тогда было до большого взрыва ???

Сейчас вам гипотезы приводить будут
Изольда Р...
Лучший ответ
Большая водородная бомба)))))) ) А если серьезно, то Бог был всегда и всё создано именно Им. А теория "большого взрыва", это самая большая глупость, которую когда либо мог сочинить человек.
Алексей Коровин Я верю,но как раз эта теория и не лишена смысла...
Этот вопрос задают ежедневно. Не проще ли найти в Инете ответ? Или ответ вам не нужен?
Вы оперируете понятием "до", которое неприменимо в нелинейной системе времени. Вопрос не имеет смысла.
Bekarys Gapu
Алексей Коровин А почему не имеет,как раз у Вас ,наверное можно спросить...Абсолютно серьезно.
Что такое "до", напиши.
Алексей Коровин А я думал ты только на единицу нажимать умеешь...)))
По наиболее разработанной гипотезе, инфлатонное поле. Посмотри, например,
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/310/
А вообще, если ты даже не знаешь, что взорвалось, необязательно считать причиной взрыва Бога. Бог как раз самая невероятная из всех причин любого взрыва - в том числе и Большого.
Андрей Скубач
Алексей Коровин Теорией инфляции интересовался...
А что было до бога?
Алексей Коровин Много интесного узнал...
Хотите сказать что бог может существовать вечно, а нечто пока непознанное не может? Или например абсолютная пустота?
Наталья Дзюмак
Алексей Коровин Ошибаитесь-я просто спросил...
Аналогичный вопрос:
Если Бог есть, то что было до него? Если он был всегда - как это понимать? Ни одна религия не даёт четкого пояснения откуда взялся этот Бог, кем и из чего он слеплен.
Nahid Quliyev
Алексей Коровин Хорошо,допустим Бога нет-что тогда было в в доплаанковское время ???
Большое сжатие материи было, неужели трудно догадаться?
Саша Быстров
Алексей Коровин Это только гипотеза.
а ты уверен что был именно большой взрыв. ученые в этой версии сомневаются, а ты утверждаешь
Анютка Анютка
Алексей Коровин Официальная научная версия )))
Вы хотите сказать, что бог был До большого взрыва, то есть это он взорвался?)
Factor Newparadox
Алексей Коровин Я спросил )))
Да Вы что! А Вы верите в Большой Взрыв? А как же "бог сотворил мир шесть тысяч лет назад за шесть дней"? Вы уж определитесь, для начала.
Олег Давыдов
Алексей Коровин А разве у черной дыры течение времени не замедляется ?))Кода пойму-определюсь...Творец как раз думать не запретил...)))
Вся материя была в сингулярном состоянии.
Подробнее в Википедии.
Алексей Коровин А Вы понимаете синигулярность-лично мне трудно понять...
Бог был.
Андрей Скубач А что, где-то есть его автограф?