Религия, вера

Фраза "На все воля Божья " очень удобная фраза ?

Паша Еремин
Мне она неудобна ))
Предпочитаю "ломать" голову
Иначе зачем она нам?
Альбина Иголкина
Лучший ответ
Это не фраза, а закон. Ты думаешь, что сам себе хозяин?)))
Паша Еремин Чувствуется фанатизм религиозный,одержимость богом.
Эта фраза искажает замысел Бога. Принцип "Что посеет человек, то и пожнёт" в неё не вписывается.
Сергей Ложкин
ну и всё что не делается всё к лучшему... тоже мне нравицца)))
Это лучше, чем жаловаться на судьбу. Эта фраза говорит о том, что любую ситуацию следует принимать как очередной жизненный урок.

Когда, бывает, в одночасье
Земля уходит из-под ног,
Знай, человек, то не проклятье,
А важный жизненный урок.

То непреложную задачу
Господь даёт тебе решать:
Иль конструировать удачу,
Иль путь свой грешный продолжать.
Светлана ***
Она очень правильная.
Бог высшая власть и все что происходит по Его изволению, но у Бога есть желанная воля, чтобы у Него было много сыновей подобных Христу и образовать из них Новый Иерусалим-небесный город составленный из живых людей которые уподобляются Христу и составят этот город едиснтва в Духе и единодушии и врата ада не одолеют их. Рльлм Бог уничтожит всю мировую систему и управление и поставит Христа с Его верными управлять землей и народами живущими на земле 1000 лет, а потом вечность.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Еще удобней - "не учите нас жить! "
Любовь Ильина
Так обычно говорят люди, которые далеки от Бога и которые просто не знают истинных причин того, что происходит
Муса Токтошев
Это трудная фраза.
Что легче: терпеть, или кричать?
Универсальная фраза на все случаи жизни, объясняет всё что невозможно объяснить или не хочется объяснять. Так богу угодно-аналогична.