Религия, вера
Что означает фраза "На всё воля Божья"?
Отговорка такая...
Очень важный критерий определения воли Божией. Критерий, о котором говорят святые отцы. Так, об этом пишет преподобный Иоанн Лествичник в своей знаменитой «Лествице»: то, что от Бога, умиряет душу человека, то, что против Бога, душу смущает и приводит ее в неспокойное состояние. Когда результатом нашей деятельности является обретение в душе мира о Господе — не лени и сонливости, но особого состояния активного и светлого умиротворения — то это тоже показатель правильности выбранного пути.
Восьмой критерий — умение чувствовать обстоятельства жизни; воспринимать и трезво оценивать то, что вокруг нас происходит. Ведь ничто не происходит просто так. Волос с головы человека не упадет без воли Всевышнего; капля воды не скатится, веточка не сломается; никто не подойдет и не оскорбит нас, и не поцелует, если это не было попущено Господом к какому-то нашему вразумлению. Таким вот образом Бог созидает обстоятельства жизни, но наша свобода этим никак не ограничена: выбор поведения во всех обстоятельствах всегда за нами («…воля человека выбирающая…»). Можно сказать, что жизнь по воле Божией — наш естественный ответ на созданные Богом обстоятельства. Конечно, «естественность» должна быть христианской. Если обстоятельства жизни складываются, к примеру, так, что для обеспечения семьи нужно, как кажется, провороваться, то, конечно же, это не может быть волей Божией, ибо это противоречит заповедям Божиим. (священник Михаил Шполянский
воля это время.... никто не может приодолеть его...
Это значит - Быть покорным перед Аллахом!
Alina =* Bairamova
Решающий опрос о Туалетном Бомжике: https://otvet.mail.ru/question/189942863
Это значит: " Смирись, какой-то мифический мужик сверху решает"
Всё предопределено.
Ничего.
В Библии такого нет, значит просто чья-то выдумка.
то что даже кара свыше попускается для чего-то, хотя порой мучает дьявол так, что мечтаешь о смерти. Дьяволу нравится мучить людей.
Alina =* Bairamova
Поддержка в трудной ситуации. Когда ты боролся, все сделал, но проиграл... Это "успокоение", облегчение, "перекладывание" боли на другие плечи - на плечи Бога. В этом нет ни малодушия, ни безответственности - просто принятие данности. С оговоркой на поддержку, на надежду, на счастье в будущем.
Всегда задается три главных вопроса: что происходит, что делать и кто виноват.
И есть на эти вопросы три универсальных ответа: на все воля Божия, нужно молиться, ты сам и виноват.
В этом квинтэссенция любой религии.
ничего
Alina =* Bairamova
Как Богу будет угодно, так и будет.
типа - бога нет
Alina =* Bairamova
Универсальный ответ на любой вопрос.
Alina =* Bairamova
роспись в собственном бессилии
Не во всем что творится-есть воля Бога, но через ситуации Бог проводит Свою волю.
Как Бог захочет, так и будет
Alina =* Bairamova
А то и означает, что далеко не всё в вашей воле!
Всё будет так, как ему угодно.