Религия, вера

Как фраза "на всё воля Божья" совместима со свободой выбора?

тут нет противоречия...
свобода выбора - это свобода нашей реакции...
на волю Божью...
воля Божья - это то, что сейчас ночь...
и мы должны бы спать... для нашей же пользы...
а наша свобода - фигней тут заниматься...
и гробить свое здоровье...
Валентина Маньковская
Лучший ответ
В ней подсказка, если умеешь читать
Как пойдёт - так пойдёт. Получится - хорошо, нет - ну, "на всё воля Божья".
Андрей Исупов
Он показал, что смерть тела не является разрушением нашего сознания и что сознание Христа, воплотившееся в человеке по имени Иисус, выходит за пределы фактов физики и биологии и действительно властвует над физикой и биологией в их обычном понимании. Он показал, что сознание Христа было, есть и всегда будет присутствовать среди нас, призывая нас к воссоединению, к миру без конца, так как это сознание является источником всего творения. И поэтому было бы правильнее говорить, что не Иисус был Христом, а что Христос был Иисусом.
http://ariom.ru/litera/2003-html/white/white.htm#10
А что такое "свобода выбора"? Приведите примеры из Вашей жизни. Хотя бы один. Где вы были свободны выбирать как поступить. Когда ситуация повторялась Вы так же могли выбирать?
Мария Другова
Елена Малышева А я и не считаю что она есть.
Николай Зеленский С точки зрения Бога совместимость будет - человек обладает свободой выбора, пусть и внутри ограниченного контекста, за который ему не выйти
Николай Зеленский Ну, я в магазине выбрал яблочный сок вместо гранатового - Вас устроит такой ответ?)
Не ищи логики у верущих
Ты выбираешь, бог наказывает или поощряет. Видимо так
Никак не совместима.
Иисус Христос учил своих последователей молиться о том, чтобы была воля Бога как на небе так и на земле. Из Писания видно, что сейчас небеса очищены от врага Бога Сатаны и его приспешников, Демонов. В данное время Бог не управляет землей. Послушные Богу люди, молятся о том, чтобы Бог помогал им в жизни, и придерживаются того, о чем просят. Они знают волю Бога и полагаются на него. А без просьбы, Бог не может участвовать в жизни людей. Потому что Он их просто не знает. Потому что они же не обращаются к Богу.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как фраза "на всё воля Божья" совместима со свободой выбора?,, -легко!,, просто
- свобода выбора это - то, что вы можете изменить ((выбор пути, веры, образования, изменения характера)),, а
- «на всё воля Божия»,, это - то, что от вас не зависит ((обстоятельства не зависящие от вас)), но если это и происходит, то только потому, что Бог не запретил это ((обстоятельство))!,, но это и не значит, что Бог согласен с этим ((обстоятельством)),, ну например - вы выбираете сделать грех, и это ваш выбор между - делать грех ((украсть, оюмануть)), и не сделать его,, но это вовсе не значит, что Бог согласен с тем, чтобы вы грешили,, ведь Он создал вас свободным ((имеющим свободу выбора)) а не биороботом запрограммированным на инстинкты и рефлексы ((как животное)),, но Он и не вмешивается в ваш выбор, Он лишь предупреждает вас - не греши!, умрёшь,, а вы выбираете,, ведь вы свободны в своём выборе, что не означает, что освобождаетесь от последствия сделанного вами выбора ((греха)),, поэтому Бог и говорит - «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ и ПРОКЛЯТИЕ. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, ДАБЫ ЖИЛ ТЫ и ПОТОМСТВО ТВОЕ,
ЛЮБИЛ Господа БОГА твоего, СЛУШАЛ глас ЕГО и ПРИЛЕПЛЯЛСЯ К НЕМУ; ИБО В ЭТОМ ЖИЗНЬ ТВОЯ И ДОЛГОТА ДНЕЙ ТВОИХ, чтобы пребывать тебе на земле,,» Второзаконие. 30:19-20,, Аминь!,, а лучше кто скажет???,
Гена Рау
А каков рармер этого выбора? Раз ты выбираешь варианты, значит тебе их предложили. А кто предложил? Кто создавал обстоятельства? Уж явно не человек....
Ну она может быть сколько угодно и совместима, и не совместима. Зависит от того, что вкладывать в понятие "свобода выбора".
Ал
Алесь