Религия, вера

За всё время что существует Православная церковь -- сколько людей возвели в "ранг" Святых ???

Данил Краснов
(Правильно говорить "причислили к лику святых")

"Говорят, что 80"...
Вот, сосчитайте только по соборным праздникам:
10000 мучеников
10000 мучеников Никомидийских
1003 Никомидийских мученика
Страдание 26 Зографских преподобномучеников
Преподобномученики Валаамской обители
38 мучеников, усеченных мечом
440 италийских мучеников
Память Второго Вселенского Собора
Святые мученики 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенные
Святые 20000 мучеников.. .
Мученики 3628 в Никомидии пострадавшие
Мученики 62 иерея и 300 мирян в Африке от ариан пострадавшие
Мученики Квабтахевские.. .
И ещё множество других. (См. в конце страницы) .

Если мне не изменяет память, на 1991 год (до канонизации новомучеников) их было более 300000. (По Святцам)

P.s. Не понимаю, какой смысл пользоваться информационным агентством ОБС ("одна баба сказала"), если существует столько официальных источников? Только одно важное замечание: информацию о Церкви нужно искать ТОЛЬКО в православных источниках! Если, конечно, Вам нужна именно правда.. .
Колканат Магзомов
Лучший ответ
хренову кучу плюс 2,5 штучки
Более 2 тысяч. Лександров только 32 единицы.
Ринат Ханов
Да больше. Только т. н. новомучеников и исповедников Российских от рук Сталина полегло несколько тыщ. Повезло им - прямиком в рай отправились. Сталин и Ежов с них все грехи расстрелом сняли.
Мане Бочолян
Недавно Илья Муромец стал святым вроде - доказали, что он был православным. А самое интересное, что несколько палачей в России тоже стали святыми.
Юлия Смердова
Света Почкина(Титова) и я слышал:
а ещё нашли аудиозапись. муромца с соловём разбойником
а вы на что претендуете?