Религия, вера

верующим. а вы читаете своим детям русские народные сказки? или только Библию?

По моему мнению, русские народные сказки содержат более обширный материал для размышления, они более поучительны и жизненны. Но и Библию можно, даже нужно почитать, но без фанатизма и навязывания свой религиозной точки зрения.
Игорь Рогачев
Лучший ответ
У них на то детская библия есть с раскрасками..)
Ж А С М И Н
Сказка - это литература. Но Вы же не считаете, наверняка, что верующие не читают литературу вообще? Откуда же такой непонятный вопрос именно о сказках?
Что такое русская волшебная сказка вполне доступно описано, например, у Проппа. Общее представление о том, что такое сказка, можно получить здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Сказка
Поинтересуйтесь, и Ваш вопрос после этого, я думаю, очень сильно скорректируется Вами
Не, ребят, русские народные сказки злые.
Помню как мой ребенок, которого я попытался (каюсь) приобщить к этой культуре, плакал над "трупом" колобка, которого съела улыбающаяся лиса.
А царь, который сварился в кипятке? А девочка, которую родной отец отвез в лес и оставил там умирать? А гуси-лебеди? А уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу?
Нафиг-нафиг такие сказки. )))
Да читаю и сам для себя читаю. В сказках многому можно поучиться. Не вижу тут ничего ужасного.
Русские сказки языческого направления, а Ганса Христиана Андерсена и др. христианских авторов читаем.
дочери только дохристианские сказки рассказывал, и только Гагаузские, они веселее и смешнее
Сергей Колесниченко есть почитать?
Читала и думать учила и выбирать самим что как и зачем. Только мои не любили сказки - слишком злые. Фантастику, фентази с малолетства с удовольствием. Только не знаю на сколько я в Вашем понимании верущая ))) А если брать уж совсем серьезно верующих, то им на развлекательных сайтах грех сидеть, так что тут такие не смогут ответить.
Интересно что же напишут, думаю верающие читают им все таки псалмы а не сказки))
только сказки
Саша К