Религия, вера

Православным. А где сейчас находятся души умерших?

те кто покупал свечьки и красил яйца- в раю конечно, остальные, даже кто веровал истенно в Бога и праведно жил.... без свечек и яиц... гореть в аду
Алексей Орлов
Лучший ответ
Их бох сачком ловит и как бабочек себе в коллекцию пришпиливает))
В предначинании Вечной Жизни.

по словам учителей Церкви, "души умерших сидят у ворот Рая и не смеют войти в Него без своих возлюбленных тел".
Елена Кобзенко
Любовь Москвина Где..Был вопрос?)
Дмитрий Борисов Что может быть глупее.
Марина Табакова Это и есть смерть, "адское наказание"
Небеса или ад? Выбирай!
Nuraikun Papina
Родились давно в новом теле. А православные то откуда могут это знать, они же отвергают законы Бога.
Послушай Тэрыкы, а почему православные должны знать? Если ты такой ясновидец то скажи что будет с тобой через час, через два или хот бы завтра. Не трогай души мёртвых, что бы тебя уважали души живых. А Бог сам знает когда, с кем, как и где общаться. Я думаю, увидев его, ты прикусишь язык и не будешь больше задавать такие вопросы.
Елена Таланова
Я, конечно, атеист, но ответьте мне на встречный вопрос: а как кто-либо из живых может рассуждать и тем более утверждать, что знает что будет после смерти????))))))))))))))))))
Егор Корнеев
ждут суда
Филин Руслан
Кто в раю, кто в аду. Кто-то с Богом, кто то без. Ждут Суда.
Любовь Москвина Это они вам сами рассказали..или вы нафантазировали себе?
В чистилище.
КАК ты думаешь, что такое душа и дух? Многие верят, что это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. Что же означают понятия «душа» и «дух» согласно Слову Бога?
. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях
Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека.
Но сейчас люди умирают. Мудрый царь Соломон сказал: «Живые знают, что умрут» (Екклесиаст 9:5). Нам хочется жить как можно дольше. И все же нас волнует вопрос: что происходит, когда человек умирает?
 Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Если Вас интересует глубже или есть вопросы буду рад Вам ответить.