Религия, вера
Могут ли быть причислены к лику Святых Православной Церковью иноверцы?
Вообще то к лику святых причисляют, тех кто сделал для православия что-либо значительное и естественно, что иноверцы ради него стараться не будут
Если они не Православные? Буддиста никто не канонизирует это точно! Вы наверное имели ввиду не Русской нации? Формулируйте вопрос пожалуйста правильно.
Что именно под словом иноверцы или скорее всего кто именно ..?
А какое отношение иноверцы (имеющие иную веру) имеют к православным святым? Еретик не может быть святым. Худое дерево хороших плодов не приносит.
Один мудрец сказал : " У каждого святого есть прошлое, а у грешника будущее".
Вопрос человека СОВСЕМ не знакомого с христианством. И как Вам только диплом дали?.. .
Конечно НЕ МОГУТ
Svetlana Pleshkova
Неужели Ной и Адам были православными?))
Svetlana Pleshkova
Тётенька)) Я всегда задаю вопрос,ответ на который у меня есть)) А вот у тебя нет ни ответов,ни знаний))
А Иисус Христос какой веры был? Ведь его сначала хотели признавать пророком. Кстати в исламе он пророк Иса. вСе так запутанно и сложно, что при определенном стечении обстоятельств, кого-нибудь причислят. Например Саи Бабу из Индии. Он пока живет и здравствует, но пройдет пару сотен лет и все возможно.
Ирина Крутикова
Иисус никогда не был православным!
и причислят и причину найдут, все у нас возможно.... к лику святых причисляют не только за заслуг перед православием, но и за " чудеса" якобы твормые когда- то ," исцеления" ,страдания за веру и т д репрессированных, например.
особенно умиляют чудеса и исцеления т. е. за то - что сейчас называют магией, экстрасенсорикой, сатанизмом.
Не иноверцы, а инославные. Например с католиками у нас много общих святых. Например Папа Лев.
Могут, могут.. .
Православной Церкви всё можно - не всё нужно!
Ни в коем случае! И знаете почему? Потому что РПЦ вообще не имеет представление о значения слова СВЯТОЙ, вот пример ответа одной из адептов этой церкви: "Все кто видел, слышал, общался с Господом вполне могут быть причислены ЕГО ЦЕРКОВЬЮ к святым. " Ужжжас, какой конфуз. Какое незнание и игнор Библии, поразительное невежество. Фи.