Да. Настоящее счастье - это такое чувство, которое охватывает нас целиком, оно приходит от осознания, что нас благословляет Бог (Притчи 10:22). В Нагордной Проповеди Иисус Христос перечислил девять причин для счастья, или так называемых заповедей блаженства (блаженны кроткие, блаженны плачущие и тп)
О счастье в Библии много стихов. Например: «Блажен (счастлив) муж, боящийся Господа» (Псалом 111:1).
Но самое главное условие в надежде. Для счастья нужна надежда. Христиане ожидают времени, когда верные Богу люди достигнут совершенства и будут жить в раю на земле.
Всякий, кто с уверенностью надеется на такое будущее, может быть по-настоящему счастлив, даже если его сегодняшние обстоятельства оставляют желать лучшего (Иакова 1:12).
Религия, вера
Можно ли быть полностью счастливым человеком? Ваше мнение.
Ну, если не понимать счастье как непрерывную радость - то вполне возможно (коль научишься любить Бога и людей по-настоящему - так, как Бог повелел).
Человек рождается счастливым, а потом начинает создавать себе проблемы, и плакаться что не может их решить.
нет ヅ
да.
Блаженный, идиот и мудрый -
вот трое истинно счастлИвых...
Легко! НО.. . тут-же окажетесь клиентом психиатра.. .
Хотя на Востоке, есть такая техника как "Внутрення улыбка"...
В руском переводе, автор Мантек (МантЭк) Чиа.. . Погуглите.. .
Техника простая.. . Но сложная!
Все люди счастливы, они просто этого не замечают. Несчастным человека делает попечение о земных благах, плотская любовь приносит не мало разочарований и страданий.
можно если ты любишь всех. Теоретически это возможно.
Для того что бы быть счастливым, испытайте себя хоть чуточку сумасшедшим, поверьте помогает!