Религия, вера

Суркова "попросили" помочь поднять рейтинг рпц мп, вопрос.. с чего начать посоветуете ему?

В пятницу премьер Дмитрий Медведев перераспределил обязанности между своими замами. Согласно постановлению правительства в компетенцию вице-премьера Владислава Суркова помимо прежних вопросов включено взаимодействие с религиозными организациями, рассказали два чиновника правительства и администрации президента.

По словам чиновника правительства, это решение прежде всего связано с необходимостью стабилизировать непростую ситуацию, сложившуюся вокруг руководства традиционными конфессиями — РПЦ (критика позиции патриархата в связи с процессом Pussy Riot) и исламского духовенства (покушение на муфтия и убийство одного из руководителей Духовного управления мусульман Татарстана) . Все эти события в Кремле и правительстве склонны рассматривать как составляющую кампании по дискредитации власти и дестабилизации ситуации в стране, говорит федеральный чиновник.
У нас как-то для популяризации службы в армии для военнослужащих сделали форму от Юдашкина.
Получилось хреново, много народу заболело, потому что в военной форме гламур не главное, она кагбэ не для этого.. .
Но вот попАм можно рясы у него пошить, они всё равно в помещении работают.. . прикольно будет, ряса с декольте и стразами...)))
Виктор Зацепилин
Лучший ответ
Есть только один вариант - отлучить ЗАО "РПЦ" от кормушки.
Сразу начнётся гон про гонения и вуаля - рост рейтингов!
Яна Фирсова
НТВ - сурковская пропаганда
после того, что было в этом году-только Бог им поможет.
прилетит на тарелки и признает РПЦ МП-истинной)
можно сделать проще. Бесплатный Wi-Fi в каждый храм, и молодежь пойдет в церкви толпами.
поздно пить боржоми.. .
поднять рейтинг рпц?
пожалуйста, платите налоги с своего бизнеса, как все добропорядочные граждане.
Ну, вероятно, не "поднять рейтинг", а "предолеть духовно-идеологический кризис". Версификация - не версия! Хотите уважительного ответа -задавайте вопрос с уважением. Не уважаете веру - уважайте ЛЮДЕЙ верующих. Вдруг понял.. . А ведь ситуация напоминает революционнную 17-го года! Налицо а) политический кризис, б) экономический кризис, в) идеологическо-нравственный кризис, г) рост (видимо, уже бесконтрольный) чиновничьего аппарата, д) рост аппарата подавления (фискально-полицейского) , причем тоже, как мне кажется, бесконтрольный е) углубление социально-экономического неравенства в обществе. Единственное, что сдерживает начало революционных процессов в России - отсутствие "правильной" партии. (Деньги на развал и окончательное закабаление страны у всяких нехороших зарубежных гадов есть) . А начать преодоление духовно-нравственного кризиса следует с преодоления А) кризиса образования (Отменить ЕГЭ к чертям собачьим и больше не поминать эту позорную меру превращения самого образованного народа в тупое быдло и вернуться к обычным экзаменам) . Прекратить развал сельских школ. Школа должна работать даже если в ней есть 1 ученик. Количество педагогов в сельских школах должно быть полным, причем отсутствие в школе преподавателя какого или каких -либо предмета (предметов) это причина не закрытия школы, а направления в эту школу соответствующих специалистов! Прекратить позорную практику сокращения уровня образования в школе по причине ее малокомплектности! Средняя должна оставаться средней, неполная средняя не должна превращаться в начальную. Педагоги в школе должны заниматься преподаванием предметов, а не писанием отчетов и справок всевозможных, необходимо сократить школьную отчетность (минимум в ТРИ РАЗА!!!) . Дети не должны оставаться бесконтрольными или быть предоставленными сами себе. Нужна ВНЕПОЛИТИЧЕСКАЯ И ВНЕРЕЛИГИОЗНАЯ ВСЕОБЩАЯ детская организация. Нужно восстановить прежний уровень кружковой и внешкольной работы с детьми, максимально увеличить количество кружков в школах. Причиной появления кружка должно быть наличие преподавателя желающего вести кружок и наличие желающих заниматься в кружке, а не тупая директива Минобраза регламентирующая количество кружков "часами". Оплата за кружковую работу должна быть сравнима с оплатой обычных уроков. Б) Восстановление культурного уровня общества. Для этого необходимо восстановление сельских клубов. Восстановление показа фильмов в сельских клубах (в нашем СДК фильмы не показывали с 1998 года!!! ) снижение цен на культурно-массовые мероприятия (для этого Государство должно взять на содержание Клубов (не развратно-тусовочных, а нормальных) Библиотек, музеев, театров, кинотеатров, цирков, зверинцев, аквапарков, дельфинариев и т. п) . Восстановить проведение лекций общества "Знание" (оно атеистическое, но дает некую сумму знаний!) , если это общество еще живо. Ввести жесточайшую ЦЕНЗУРУ!! ! и не допускать к эфиру людей неправильно ставящих ударения в словах, допускающих ненормативную лексику, коверкающих слова. На телевидении, причем Центральном!! ! должны быть восстановлены детские образовательные передачи, передачи "для любознательных". Это то, с чего нужно НАЧИНАТЬ преодоление духовно-нравственного кризиса.
Ramiss Faarin
Виктор Зацепилин Хорошая программа.
Мне нравится.
Мы еще многое недопонимаем, что хотели нам показать "пусики".Если брать мнение, что все происходит по воле Божией. Тогда "пусики" нам продемонстрировали своими телодвижениями и голосами, все то, что происходит в РПЦ сейчас, ее духовное состояние. Это очевидно. Им нужно в корни пересмотреть свое отношение к Богу. И неосуждать "пусиков" и небыть свидетелями на суде. Это не по христиански. Суд вынесет сам правильное и законное решение в отношении "пусиков".
Nutka ********