Религия, вера

Почему некоторые люди охотно впадают в религию а кого-то всеми силами не затащишь?

религия удел тех.. . у кого не достает Веры...
Сергей Прокофьев
Лучший ответ
что такое религия? это страх произрастающий на почве невежества. отсюда и вывод. либо знания либо религия.
Андрей Тонконог Вооружившись религией многие становятся борзыми умниками;) Один верун,пытаясь загнать меня в тупик,спросил:
-Что первым появилось-курица или яйцо?(их дежурная примитивная подёбка;))
-А какая рука у тебя появилась первой?
-???Ты глупо уходишь от ответа!
-Это одно существо,когда ты этим серьёзно заинтересуешься-многое станешь понимать,и то какую глупость сейчас спросил...Так возможно и станешь ближе к тому,что вы называете Богом;)
А ответ на это содержится в первоисточниках христианства. В евангелии описывается как некий Иисус по кличке Христос инструктирует своих пиар-менеджеров -- апостолов о работе с населением. Чему он их учит? Правильно. К язычникам не ходите, и к фарисеям не ходите, и вообще, не суйтесь туда, где люди имеют свои убеждения, а вот к неустойчивой неприбранной скотине дома израилева идите и собирайте их под знамена. "И так я сделаю из вас настоящих ЛОВЦОВ ЧЕЛОВЕКОВ" (выделено мной - кх) . Вот и вся секретина. Кому нужны подпорки -- вас ждут долгогривые замполиты, кому не нужны -- "всеми силами не затащишь".
Ванесса Каун
Грешники охотно впадают+ "коЛОБье" и "КЛУБье тело" не у всех развито.

Клубье тело – тело ума и разума, развивается во время обучения, накопления информации. Ум – это орган, который воспринимает информацию от пяти органов чувств: обоняние, осязание, вкус, зрение, слух. Разум – это орган, который анализирует полученную информацию. Имеет форму серебристого шара («клуба») , находящегося внутри черепа человека, то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга.

Колобье тело – тело интеллекта .Интеллект – это багаж сделанных умом и разумом выводов. Имеет форму золотистого светового шара («колоба» ) и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб).
религия, это болезнь души!
у кого душа больная, то и лезет в дерьмо и по уши.
Слабые ищут поддержку в вере, сильные понимают что там ее нет.
Владислав Кутузов Ай молодца!
жму руку!
Вера должна быть в себя,в любовь и справедливость!
раньше не верила, пока не оказалась в трудной ситуации, и сама слышала голос Господа, я с ним говорила и он много задавал мне вопросов, я все Это испытала на себе-Господь есть!
Ванесса Каун Вот таких-то вас и ждут "ловцы человеков"
Ірина Боровська и он вам сказал что он господь ?
Дарья Вороненко мы должны сами его чувствовать и сердцем и душой
Катюня Григорьева бог задавал вопросы? он что совсем ничего не знает? странный у вас бог. а может это был все-таки психиатр? такой весь в белом. много вопросов задает...
Семур Караев Для человека всё, что неведомо бог, даже дух умершего(если вообще есть душа), это бог смотря кем он себя назовёт.
затащить невозможно. необходима вера. а вера появляется от приобретения знания о Боге из Библии. Кто-то считает, что он и без Бога себя не плохо чувствует поэтому и не хочет узнавать о нем.
Потому что одни умнее, какие именно думаю понятно.. . А вообще мнение у людей меняется в зависимости от ситуации, к примеру если надежды нету приходится верить, или к примеру случилось горе умерли родственники, разорился или вообще стал бродягой разочаровываются и бросаю веру, ибо веру человеку навязывают с рождения у мусульман в основном, также многие потом разочировываются или получают новые знания и отказываются от навязонного или меняют на другую веру. Так как мы живём в материальном мире (другого не ведаем) и за этого всё что здесь происходит для нас очень важно.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф. 13:3-23)
Попов Серега
Сергей Ефремовцев а где ответ на вопрос?
в ком то жива еще кровь Матери Волчицы, а в ком то полностью есть и была мартышка говорящая
Одни безумны, у других голова на плечах)))
Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины.