Религия, вера

у меня депрессия, я прочитала атеистическую книгу и поняла что вера - это ложь!

Ivan Tersa
А мне наоборот стало весело, что есть люди, так быстро меняющие мировоззрение: вчера вы верующая, сегодня атеистка, завтра агностик, и как говорится, то ли ещё будет.
Екатерина Майковская
Лучший ответ
Редчайший случай! Расскажите подробнее....
Не ту книгу прочитали.
Надо сразу две читать. Атеистическую и религиозную.
Прочитайте первые две главы из книги А. Меня "Свет миру".
Их опубликовала даже богоборческая в прошлом газета "Пионерская правда".
Tolkyn Salikova
Дырявый кувшин
Почитайте религиозную и все встанет на места свои!) _))))
Элечка К
Вера - не ложь, а незнание. Не надо путать мягкое с теплым.
Только там где нет знания - есть вера (или неверие) .
Роман Гордынец
что за книга? у меня после колобка такое было
Лидия Удовенко
Да, название книги дайте плиз. И прекратите зацикливаться на негативе, думайте о том хорошем, что можете сделать сами или близкие - вам. И делайте доброе, радуйте близких и помогайте)) )
А если не получается - лечитесь, депрессии есть штуки опасные зело!
Виталий V
мог бы порекомендовать натуральный опиум взамен духовного,
но не хочется репрессий за пропаганду наркомании ))
перекумаривайтесь потихоньку на сухую...
>>>у меня депрессия
Может стоит начать с этого? :-)
А, точно, если депресиия с результата прочтения - а оно вас как-то волнует, кроме "в целях самообразования" :-) ?
обманули ожидания.... Теперь физические нагрузки тока вылечат...
Davlat Karimov
молодец, возьмите пирожок с полки и тролльте дальше.
Прфесор Преображенский: "Доктор Борменталь, не читайте по утрам советских газет".
Борменталь: "Профессор, но если нечего читать! "
Прфессор: "Значит ничего не читайте! "
так депрессия то после прочтения атеистической книги.. . теперь прочти Новый Завет, сходи в церковь, поговори со священником, уверуй и жить захочешь.. . не читай всякую дрянь и чертовщину, иначе депрессия, или уныние как раньше говорили и до могилы довести могут...
не вера- ложь, а церкви- ложь. Верьте в бога, но будьте свободны от этой структуры- церкви... она создана лишь для подчинения и управления людьми
Mark Kogan
Как ложь? ? Вы что... Начнем логическую цепочку.. Вы прочитали книгу, она вызвала депрессию, т. к. вы внее поверили.. Вывод.. ! ПОДУМАЙТЕ что вы тут настрополяли!)))) Значит.. О Бодже, у вас депрессия из-за того, ч то всё ложь, а не вера ложь!
У вас нет веры и не было. Вера подобно любви не зависит от убеждений и приводит всек убеждение в соответствие с верой.
Данил Караман
Если читать глупости может ещё и не то начаться.
Нужна лечится потому что это опасная болезнь! !

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей подростков в возрасте от 10 до 16 лет [1]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %[2]. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов

Лечение:

Не каждый больной требует госпитализации, зачастую лечение осуществляется амбулаторно. Основными направлениями терапии депрессии являются фармакотерапия, психотерапия и социальная терапия [10]:49