Религия, вера
Как вам размышления священнослужителя о демократии на православие. ру?
Лучше бы написал честную книгу, как стал протоиереем.
здравые мысли о том, что сегодняшний мир живёт не умом а чувствами, а чувства имеют одну особенность -они хотят всё больше и больше
Классическая спекуляция с подгоном удобного, определённому мировоззрению, вывода... Ни какие табу не уберегут, если нет внутри осознанного понимания, рациональности и разумности каждого шага.. Там где есть табу, там часто нет осознающей мысли.. Дозволенность заставляет быть более внимательным, к каждому делаемому шагу... Ты осознаёшь, что несёшь ответственность сам, за свой поступок, а не скидываешь её на кого-то, кто за тебя определяет, что правильно, а что нет... Конечно, всему своё время и я не за вседозволенность.. Но я за понимание того, что в первую очередь нужно культивировать внутреннею осознанную рациональность, а табу лишь временные ограничение, в идеале должны быть сняты (но идеала априори не существует)..
Виктория Рошко
не совсем согласен-идеал недостижим как и абсолютная истина,и отдаляется точно так же по мере приближения.
Да поговорки ныне моде -Сапоги строчит пирожник выпекает торт сапожник или в этом роде что то уже запамятовал!) _))Каждый имеет право бороться со скукой как может! Талантливые люди заняты творчеством а в отсутствии онного некоторым людям хочется то же значимость иметь вот они ее и имеют!))))))
Почти согласен, только сюда же я бы отнёс и религию. В этом отношении я согласен с рассказом "Школа" М. А. Шапиро
Аргументацией от «а если?!!! 111» и «представим себе» , хитрый и бессовестный говнюк может обосновать абсолютно всё. Представим себе, что людям разрешили дышать без разрешения и команды. Они же тогда начнут неконтролируемо дышать наперегонки, кто во что горазд, и моментально выдышат весь воздух на планете! АААААаааААААаааАААааааааААА!!!! МЫВСЕУМРЁМ!!!
Протоиерей прав.
бред из разряда "если бы да кабы" или "представим, что попы перестанут торговать в храмах и брать деньги из бюджета")))
Особенно интересно про борозду в земле, прокладываемую сильной личностью. Это что, как Сталин, который "проложил" длиннющую борозду для братской могилы всех инакомыслящих?)))
Его Бог - Мадам Глупость!
Протоиерей Андрей Ткачев вообще умница, светлая голова! Я с ним полностью согласна.
дядя протоиерей наверное не читал о проблеме диктатуры большинства и способах ее решения (которые даавно есть). Наверное просто потому, что не хотел этого знать)
Умнейший человек!
Языком-то молоть-не горы ворочать... Ну размыслил и дальше что?))))
Я думаю, он имеет право на своё мнение и он не навязывает его через СМИ.
Глупость - дар его бога, но он явно этим даром злоупотребляет. И он неодинок, увы
бред какой-то! особенно со 2-го предложения