Религия, вера
О чем говорит тот факт, что среди заключенных существенно большая доля верующих, чем среди незаключенных?
В том что "верующие" получают лишние выходные, поход в церковь каждое воскресение и передачки по церковным праздникам.
Что трудности способствуют оздоровлению (духовному)
Ссылку на источник можно?
Даурен Муратбеков
http://www.kommersant.ru/Doc-rss/821727
Cлаб человек верующий на всякую мерзость.
То! что среди верующих в бога, преступные наклонности более велики.
Да и еще там больше порядка и справедливости это точно.
Там нельзя воровать, нельзя курить, когда рядом с тобой сидит человек, нельзя без спроса взять с тумбочки даже ручку, нельзя материться, надо со всеми - делиться, нельзя врать, нельзя позорить своих близких и родителей, нельзя никого унижать при всех, нельзя говорить о Всевышнем плохо или позорить какую-нибудь религию, и еще много что нельзя. Потому, что там - есть СВОЙ ЗАКОН, который справедлив
Здесь же в миру такой закон отсутствует. И здесь же в миру вырастают быдла, которые не имеют в душе ничего святого.
о резиновости христианства, где главное - вовремя покаяться.
ни о чем не говорит, любой человек может назвать себя верующим, другой вопрос во что он верит и соблюдает ли правила своей веры
Альберт Мустаев
Тогда не называйте каждую мразь атеистом.
христиане--бандиты... вот о чём говорит
Эти преступники на себе испытали, прочувствовали, что есть закон, который их наказывает. По опыту своему они это прочувствовали на себе, судьба их наказывает за преступления и они верят в "законы Бога". В этом их вера, вера в "высший закон", "высшую справедливость". Это делает их верующими.
В некоторых случаях тюремные татуировки на религиозную тематику подразумевают что-то другое, не обязательно с церковью связанное.
И вообще все мы верит, нельзя не верить. Без веры смысл жизни теряется, бездействие и депрессия наступает.
Вера одна, объекты разные.
Такое происходит, когда к человеку приходит понимание, что в этой жизни от него реально мало что зависит. И вся сила, ум, крутость и т. д. как приходят, так и уходят. А почему так происходит, наука как всегда не в курсе дела. А человеку нужны ответы, вот он и думает, а там есть время подумать...)
потому что они не живут в мире и предоставлены себе. есть время подумать и их духовная жажда находит Бога
они уже там начинают считать себя мучениками и узниками, а Вера делает их еще более духовными (с их точки зрения) Вы слышали когда-нибудь такую чушь - если крест сделан на зоне, то его даже святить не нужно.... типа его божьи мученики сотворякали....
о том, что у заключенных есть время для раздумий. Думают они больше.
А еще есть процент, которые таким способом хотят на свободу побыстрее- типа за хорошее поведение и раскаяние, которого на самом деле нет.
хто ето сказал? паходы па странным местам никаво ишшо свитым не сделали. а так - паслабленя глядиш буит. прикинися терпилай - тя, мож, на удо отправять
Даурен Муратбеков
http://www.kommersant.ru/Doc-rss/821727
Говорит о том, что умные люди реже попадают на зону.