Религия, вера

бог создал время пространство материю а человек и всё живое появилось уже без его вмешательства? (как вам версия)

Мне както бльше наука нравится в этом вопросе....
Sapar Sadabaev
Лучший ответ
Ксения Ярыгина так есть какиенить научные версии по этому вопросу?
Ксения Ярыгина например оценка интелекта по окончательномук продукту-продукт это вселенная...от неё мы можем уже отрываться и оценивать
Пространства и времени не существует, это абстрактные математические понятия. Как и бог, кстати. Поэтому версия, где "некто несуществующий создал нечто несуществующее" - сами понимаете, просто пустой набор слов.

А твои вопросы дальше - не твои, и никогда не исчезнут. Они относятся к разряду вопросов, которые не могут иметь ответа принципиально - независимо от мировоззрения. Их даже задавать не имеет смысла - чего уж ответа ждать. Он никогда, во веки веков найден не будет - потому что невозможен изначально. Так что выбросите эти вопросы из головы и займите себя чем-нибудь более продуктивным :-)
Сергей Волков
Бог задал законы природы, по которым всё и развивается.
Его же самого создавать не обязательно: Он же всемогущ ;)
Ксения Ярыгина а есть какието доказательства его всемогущества???(религиозные писания не аргумент)
Ксения Ярыгина ведь возожно это развивающееся существо и получается цель-развиваться..а вселенная это инструмент для развития
Эту версию моё сознание приняло ближе всех остальных ...

http://energodar.net/vedy/kniga-sveta.html
Dil'murat Omarov
Бог существует как единое сознание. Единство это отсутствие разделённости, то есть частей. Если нет частей, то нет и пространства и времени. Бог вне пространства и времени. Наша материальная вселенная состоит из частиц, раз есть частицы, значит есть пространство между ними, а значит и время, для преодоления пространства. Поэтому наша вселенная временная. Мы, осознанные существа, так же являемся частью единого сознания, но в этом мире разделённости и мы прибываем в состояние разделённого сознания. Поэтому каждый сам по себе, то есть эгоизм это и есть разделённое сознание. Любовь, дружба, добро, это всё проявление единого сознания. И цель это обратное стремление к единству.
Dil'murat Omarov Браво !
Dil'murat Omarov Буквально на днях это описание прочёл в книге С.Н. Лазарева - " Диагностика Кармы " )
Вопросы конечно остаются. Но есть надежда узнать ответ (если Он есть) .
А версия.. . Ну примерно как:
Человек создал чернила и бумагу, а книги сами получились)) )
Это к католикам, они признают эволюцию, как инструмент Бога...))
ниче он не создавал
Версия и есть версия. Много подобных измышлений. А важна истина. И её нам открыл Бог через Священное Писание и Священное Предание.

О Боге мы достоверно знаем только то, что Он открыл нам о Себе. Бог - вечен. Как создал описано в книге Бытие. С какой целью? Православным святым это становится известным на определённом этапе их духовного развития.
Ден Сливенко
Ксения Ярыгина это сказка которая даже на версию не тянет
ум, сознание - тонкая материя, если есть материя- есть сознание, жизнь, развитие!
S.
Ska3Ka .
Эту версию, еще Дарвин хотел пропихнуть. Это начало и конец. Он был, есть, и будет, Бог или что- то другое. Это понять нельзя. Нужно просто вечером выйти на улицу и посмотреть на звезды. Одним словом это все. Сравните себя и собаку. Понимаете, что думает собака глядя на людей. Вот так же и мы для Создателя.