В тему:
Когда господь придумал время,
Его вдруг стало не хватать...
Тогда господь придумал вечность,
а время людям подарил)...
Религия, вера
Когда Бог создал время?
Дык никогда.
"Когда". это положение во времени. в без времени это никогда. Если времени вдруг нет и типа его создавать надо. то ясно что это вне времени. а значит и никогда.
Без времени что то делать нельзя вообще. просто потому что ничего не изменяется. Никакой процесс или действие невозможны. А значит ничего и создать нельзя.
Дык вот никогда Ваш "бог" время создавал. Никогда.
Не было этого во времени, а значит не было и вообще.
Что либо вне времени никак не связано причинно с тем что в нем. Самому ему причины не нужны. оно их просто связывает со следствиями. По большому счету вмещает, хотя есть лишь вместе с ними.
И само оно не что то самостоятельное. Оно лишь часть проявлений пространства времени, но и то не само по себе, а связано с материей.
Впрочем не суть.
А вообще смешной вопрос, как и представление о "творении времени"
Вы просто сами же и заявили. что Вашего "бога" никогда не было. Упрощенно пространство время связывает всё что есть и что происходит. или наоборот. всё что есть и происходит образуют пространство время. Это как угодно. Не суть.
Куда важнее что не были и мига, когда времени не было, как нет и точки где нет пространства. Сама попытка выбрать миг или точку, автоматом будет определять пространство время.
Вот только не говорите о появлении из ничего. Время из ничего не появляется и никуда не исчезает. Оно просто есть
Или еще вернее, того что мы в обиходе зовем временем нет, есть физическая данность. проявление которой мы воспринимаем, как череду изменений и связь между ними, формируем из этого восприятие условное понятие и называем временем.
А вообще это "обиходное время" дырка от бублика. Просто бублика то мы не замечаем. хотя бы потому что сами. как и всё вокруг его часть. Ладно. не важно.
Главное что смешно звучит "создал время" . Неужели кто то воспринимает это всерьез... создание времени... Даже саму постановку вопроса "откуда время взялось" или "что было до начала времени"
Впрочем не суть.
Не хочу вас расстраивать, но вам бы в словарик заглянуть. Узнать, что такое "время". Тогда и вопрос отпадет сразу.
Справка: Надо временем никакие действия невозможны по определению термина. В том числе - создание его.
Вы не расстраивайтесь сильно. Вам еще много предстоит узнать в жизни.
Татьяна Прохорова
ты гнилой
Время это понятие человеческое. В реальности времени просто нет. Просто Декарту, нужно было с чего-то начать отсчет. А другим захотелось вычислить возраст земли
Возможно, тогда, когда Бог создал Вселенную.
это время создало бога...
"В начале сотворил Бог небо и землю. " (Быт. 1:1)
Невозможно сказать словами времени, когда появилось время. Это логический парадокс. Он собственно и звучит в Библейской фразе. "Начало" это и есть начало времени. И уже во времени (в начале) Бог сотворил небо и землю.
это не он))
Когда появился материальный мир, в Духовном мире времени нет.
Время и есть Бог - Тврец
как появилось пространство, так и время появилось
Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно.
Надежда Сугорова(Фисенко)
Как вы ни живите и как не смотрите. события происходят во времени. Вне времени "жить" нельзя. Сказать что что то до времени или вне него. значит сказать. что его никогда не было и никогда не будет. Если уж разобраться. то того что 90% зовет временем. времени на обиходном уровне. никогда не было. Есть события связанные между собой. Проекция этой связи на сознание, "осмысляется" экстраполируется за ее пределы и именуется временем. Сама же эта связь то же самое что и связь объектов между собой в пространстве. И вместе с ним образует пространство время. А то зависимо от материи и не бывает без нее. это лишь способ ее существования. Не суть. Главное что время вообще ни над чем не властно. Это условное вместилище событий. 4ое измерение и все.
Не было ни единого мига, когда не было бы времени. Это был бы логический абсурд
Время может быть кривым. косым каким угодно. но ничего ни за ним ни перед быть не может. Такое противоречит самому понятию время. Оно всегда и всюду
Тогда, когда создал мир. Поясню. Время - это изменения. Без изменений, когда отсутствуют процессы роста, сближения и удаления, изменения агрегатного состояния, и прочие, их же несть числа, времени как такового нет. Время это период, в течении которого происходит то или иное изменение.
29.06.09. Время – переменная, управляемая величина
...7. Я вам не дал такую важную координату Пространства, как ВРЕМЯ, и только потому, что ВРЕМЯ, как переменная величина, было вашей прерогативой, и вы могли бы управлять ИМ сами, контролируя Его не по хронометру, а уровню эволюции собственного Со-Знания!
8. Однако вы не смогли оценить важность и значимость Моего Дара, вы не увидели тех возможностей, которые есть у вас, как у Творцов собственной жизни (проявления) и потому совершенно бездарно и бесполезно тратите ВРЕМЯ, загоняя себя в рамки искусственной, вами же созданной, регулярности.
9. Поверьте Мне: для вас нет ничего важнее ВРЕМЕНИ, и вы должны были научиться управлять ИМ, учитывать ЕГО, ещё с молоком Матери, ибо сроки реализации Программы вашего проявления всегда были и есть в ваших руках!
10. Моей же задачей было и есть контролирование процесса вашего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ и подготовка вас к очередному переходу, или изменению Пространства, тоже входящему в ЕДИНУЮ ПРОГРАММУ ЭВОЛЮЦИИ ЦЕЛОГО!
11. Непонимание возможности и важности управления этой координатой Пространства, привело к искажению, для большинства из вас, Со-Знания, а значит, привело к неправильному восприятию структуры (строению) Пространства и, как следствие, к неприятию вами задач человека, как части Целого.
12. Пустая трата ВРЕМЕНИ привела вас к тому, что человек, не осознавая своих возможностей ТВОРЕНИЯ самого себя и окружающего Пространства, просто не использовал ДАР ТВОРЦА, а точнее – ДАР СО-ТВОРЦА!
13. ВРЕМЕНИ не существует только для тех, кто понимает смысл этой координаты Пространства, для тех, кто ТВОРИТ себя, а значит, выполняет своё предназначение и проходит свой путь эволюции в соответствии с Единой Программой эволюции Целого.
14. ВЫ КОНЕЧНЫ И БЕСКОНЕЧНЫ одновременно! Вы (ощущаете) чувствуете и не чувствуете изменение ВРЕМЕНИ, – вы управляете и не управляете ВРЕМЕНЕМ тоже одновременно.
15. Если вы достигаете собственного СОВЕРШЕНСТВА, то ВРЕМЯ отступает перед вашим Со-Знанием, и вы начинаете ОСОЗНАВАТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ не только Пространства, но и себя, как части этой БЕСКОНЕЧНОСТИ И ВЕЧНОСТИ, как части ВЕЛИКОГО, БЕСКОНЕЧНОГО, УНИВЕРСАЛЬНОГО ЦЕЛОГО, ВЕЧНО стремящегося к совершенству!
16. Непонимание человеком этого КАНОНА ВЕЧНОСТИ и привело к тому, что вы насоздавали и продолжаете создавать то, что для вас самих является препятствием совершенствованию Со-Знания, отсюда и "море” искусственных регулярностей, тормозящих процесс совершенствования человека и только отвлекающих его от Единой Программы эволюции.
17. Осознайте себя частью Целого, осознайте себя Творцом хотя бы СОБСТВЕННОГО ВРЕМЕНИ, и тогда ВРЕМЯ откроется вам всеми гранями ТВОРЧЕСТВА, ибо, если вы освоили основы творения собственного ВРЕМЕНИ, значит, вы освоили основные принципы ТВОРЧЕСТВА, и, значит, вы созрели к СО-ТВОРЧЕСТВУ с СОЗДАТЕЛЕМ, и вы готовы принять НОВУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ РЕГУЛЯРНОСТЬ!
18. Я повторяю вам, что, пройдя ХАОС нерегулярного Пространства, пройдя основы Творчества собственного ВРЕМЕНИ, вы только в этом случае будете готовы принять, а значит, СО-ТВОРИТЬ ЕСТЕСТВЕННУЮ РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА, ибо МАТРИЦА ПРОСТРАНСТВА имеет ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ РЕГУЛЯРНОСТИ ВЕЧНОСТИ, или РЕГУЛЯРНОСТИ ВЫСШЕГО РАЗУМА.
19. Поэтому, не пройдя самостоятельно ХАОС Пространства, человек не может осознать себя СО-ТВОРЦОМ и не может принять СЕРДЦЕМ БОЖЕСТВЕННУЮ РЕГУЛЯРНОСТЬ, как свою естественную потребность, как основное условие собственного совершенствования.
20. Я говорил вам все эти годы о том, что вас ожидает, и что является основой вашей РЕГУЛЯРНОСТИ ТВОРЧЕСТВА. Ибо человек становится способным к ТВОРЧЕСТВУ, только соединившись со всеми ФРАКТАЛАМИ ЦЕЛОГО, достигая в этом случае уровня энергии КЛАСТЕРА ЭНЕРГИИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА.
21. Гармония Пространства является для вас лучшим подтверждением или доказательством ...
Читать далее: Откровения людям нового века - 2009
.
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
бог - понятие метафизическое.
но в метафизике нет понятия время.
там всё что было есть и будет существует одновременно.
но в метафизике нет понятия время.
Бог на часы не смотрит.