Религия, вера

Как Бог создал времена года и как долго будет существовать это установление?

Подготавливая Землю для людей, Бог в своей любви и мудрости установил времена года,, И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт. 1:14). Смена времен года объясняется тем, что Земля наклонена по отношению к плоскости своего вращения вокруг Солнца на 23,5 градуса. В результате этого Южное и Северное полушария поочередно, в течение шести месяцев каждое, бывают обращены к Солнцу. Таким образом времена года последовательно сменяют друг друга. Смена времен года делает нашу жизнь более разнообразной, а также регулирует время сева и жатвы. Слово Бога заверяет нас в том, что это установление будет существовать вечно. «Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Быт. 8:22).
Айым Акаева
Лучший ответ
ты на экваторе был? или вымышленный бог создал только вымышленную россию?
Ербол Ахметхан
Пока не будет новой земли.
Nargiz Sagynbek Kyzy
И главное, не везде создал, блин. На экваторе круглый год жара.
И%
Игоёк %)
Марика Ахметжанова это его бес попутал!!!
пока планета крутится
Murat Gulmez
Ненужной недопланетой по Земле шарахнул - и пожалуйста, наклон оси вращения на 23 градуса с копейками…
Раньше земля плоской была, пока не появилась луна. И ночи не было.
Не вникай.
Корган Таманов А если есть желание вникнуть, это же касается каждого из нас, тем более нашего будущего
"Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "(Бытие 8:22)
А здорово придумал, да?))
Пока земная ось под углом, когда выпрямиться времена года пропадут.
Viktor Koch