Религия, вера

Вы не задумывались о том, зачем Бог создал другие планеты? И для чего они существуют, безжизненные и таинственные?..

Как-то, мне в голову пришла мысль. В Писании говорится о конце света, который произойдёт во второе пришествие Христа. Будет Великий страшный суд, на котором Христос, судья всех, будет судить всех живых на тот день людей и всех мёртвых. Что, если все эти планеты, например, те, о которых мы многое знаем сегодня... что, если на них тоже жили люди? Но, прошли тысячелетия, может, десятки тысяч лет и туда явился Христос, случился Великий суд и Бог уничтожил эту планету за грехи людей и то же ждёт и нашу планету. Вспомните о Содоме и Гоморре. Бог уничтожил эти грешные города в тот момент, когда в них не осталось ни одного праведника. Что, если настанет день, когда и на земле не останется ни одного праведного человека? Наверное, на тех планетах этот день уже настал и гнев Божий обрушился на те планеты, как на Содом и Гоморру...
Похоже что никто из отвечающих, кроме Олега, никогда не задумывался, не задумался после Вашего вопроса и НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. В основном, насмешки в ответ.
А мне вопрос понравился, спасибо! Действительно, интересно! Может где то было и так как вы предположили, а может ещё как то, можно поразмышлять и удивиться.
Серик Ахатаев
Лучший ответ
Бог является Творцом совершенной и бесконечной Вселенной.
На всех планетах есть жизнь, даже на Солнце живут фотонные формы жизни.
Думку свою сбереги для иного.
Бога на свете нет никакого.
А если и есть, то планы свои
Бог от людей навсегда утаил :-)
Объячево Фсфп
Татьяна Ильина Ты автор этого сумасшествия? У Бога план один - привести нас к покаянию и спасти от адских мук. Уже ни одну тысячу лет говорится об этом плане,промысле Божьем о нас. Открой Библию. Если мы всячески противимся и не хотим каяться - это наш выбор.
После Суда, как сказано в Откровении: "....и отрет Бог всякую слезу.... ", так что на Марсе должны цвести розы....
Татьяна Ильина Праведникам отрет,а,если их на земле не останется - то...
по пьяне!
их же всегда трое!

и ты, конечно, прав, что бог - главный лицемер и злодей! Учит прощать и любить грешников, а сам их убиват!
Віталій Бирчак
Татьяна Ильина Бог - наш Создатель. Наказание должно же быть тому,кто творит зло? Бог даёт шанс спастись каждому,даже последнему преступнику. Этот шанс - покаяние. Если человек не покаялся - его следует наказать. Разве,отец не наказывает своего сына за то,что сын становится неуправляемым? Так и Бог имеет на это полное право. Тем более,если Он наш создатель. Не вижу в этом ничего лицемерного. Остерегайтесь так говорить.
Копай глубже.. . Такие, как мы, галактики создают*.
Татьяна Ильина Не знаю,о чём вы
Посмотри " Космос с Сэмом Нилом ". Там и про ад "черные дыры" и про конец света. В ад попадешь даже и почувствовать не успеешь, или тут всех зажарит, и грешников и праведников.
Татьяна Ильина Праведников и на кострах сжигали,только что из этого? Они в раю,а мы здесь мучаемся и впереди,многие из нас,будут мучаться в аду.
Не мели чушь, во времена иисуса не знали о существовании других планет и о том что путешествие к ним возможно, поэтому все в библии было на земле. Да и тем более таких планет как земля может быть миллиарды.
Татьяна Ильина Уважаемый,я не говорил именно о тех временах и не утверждал,что,кроме нас,никого нет во вселенной.
Оля Шеффер А вы откуда знаете,что во времена исуса незнали.Раскопки показывают обратное